На Харьковщине раскрыто жестокое убийство

В мае этого года, в карьере обнаружили тело убитого пожилого мужчины. Следствие установило, его убил компаньон по бизнесу

В течение трех месяцев сотрудники Управления уголовного розыска и следственного управления областного главка милиции совместно с работниками Нововодолажского райотдела милиции вели кропотливую работу по установлению личности злоумышленника.

Им оказался 34–летний бизнес-компаньон потерпевшего.

История преступления началась еще в октябре 2014 года. Когда к правоохранителям, с заявлением о пропаже тестя, обратился 46-летний харьковчанин. По его словам, 70-летний мужчина на собственном автомобиле уехал по делам и не вернулся домой.

В начале мая этого года работники карьера местного горно-обогатительного комбината, во время проведения строительных работ, нашли тело человека с признаками насильственной смерти.

Судмедэксперты установили, что мужчина скончался от черепно-мозговой травмы и многочисленных переломов костей черепа.

Во время проведенных следственных и розыскных мероприятий оперативники задержали лицо, причастное к совершению этого преступления. Им оказался 34–летний житель Нововодолажского района Харьковской области, с которым потерпевший имел общий малый бизнес.

Следователи уже сообщили задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 15 лет заключения.

В судебном порядке к правонарушителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает сайт МВД.

 
14 августа 2015 г, 16:32
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters