Управление юстиции Харьковщины рекомендует Оппозиционному блоку обращаться в суд

Главное управление юстиции в Харьковской области рассмотрело заявление и решение Политсовета Политической партии «Оппозиционный блок» об отмене решений Политсовета

Профильное подразделение Главного территориального управления юстиции в Харьковской области рассмотрело поданные «Оппозиционным блоком» документы:

- «О ликвидации региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» от 21 июля 2015 года;

- «О создании региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» от 21 июля 2015 года;

- «Об утверждении протокола учредительного Собрания региональной организации Политической партии «Оппозиционный блок» от 24 июля 2015 года.

Сегодня правовая позиция Главного территориального управления юстиции по этому вопросу была изложена в соответствующем письме от 14.08.2015 № 39584/08.02-25, который был направлен заявителю.

В соответствии с Порядком подготовки и оформления решений относительно легализации объединений граждан и других общественных формирований, утвержденного приказом Министерства юстиции Украины от 08.07.2011 № 1828/5, территориальные органы Министерства юстиции Украины имеют право принимать решение об отмене записи о легализации общественного формирования или принимать решение о его прекращении, но не наделены полномочиями отменять запись о прекращении общественного формирования, одним из видов которого являются политические партии (их структурные образования).

Информация об отмене решений Политсовета Политической партии «Оппозиционный блок» от 21.07.2015 года и от 24.07.2015 не может быть принята к сведению Главным территориальным управлением юстиции в Харьковской области, учитывая отсутствие у последнего соответствующих полномочий, сообщается на сайте Управления юстиции.

 
14 августа 2015 г, 18:29
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Цедура
    15.08.15, 23:56
     

    # 1

    Право на жизнь - если вы не мужчина призывного возраста.

  • #5 kosolano82
    15.08.15, 23:00
     

    Назад дороги нет! Оппозиционный блок, вместе с его лидерами ,обязан кануть в прошлое! А не парафинить людям мозги, постоянно делая акцент на детях, пенсионерах и ветеранах! ХАРЬКОВЧАНЕ, ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ!!!!

  • #4 kosolano82
    15.08.15, 23:00
     

    Назад дороги нет! Оппозиционный блок, вместе с его лидерами ,обязан кануть в прошлое! А не парафинить людям мозги, постоянно делая акцент на детях, пенсионерах и ветеранах! ХАРЬКОВЧАНЕ, ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ!!!!Назад дороги нет! Оппозиционный блок, вместе с его лидерами ,обязан кануть в прошлое! А не парафинить людям мозги, постоянно делая акцент на детях, пенсионерах и ветеранах! ХАРЬКОВЧАНЕ, ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ!!!!

  • #3 никто
    15.08.15, 16:27
     

    почему не учитывается мнение людей?

  • #2 мнение
    15.08.15, 14:56
     

    Сейчас в Украине кто в балаклаве, тот и прав.

  • #1 andreas
    15.08.15, 14:42
     

    Почему меня лишают последнее право ПРАВО ГОЛОСА голосовать за кого я хочу.. Или это демократия по "майдановски" Потерял право влиять на цены, на "коммуналку"...Осталось право на жизнь... НА ДОЛГО ЛИ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters