Обнародована полная программа фестиваля «Дорога на Схід» в Изюме

Мероприятие пройдет 18-19 августа. На фестивале сыграют музыканты из Харьковщины, Славянска и Волновахи. Вход на все локации - свободный. Забронировать билеты на прямые автобусы можно уже сейчас

«Фестиваль заново обозначит Изюм на туристической карте страны, - уверены организаторы. - Изюмщина уже есть на этой карте, но как регион казацкого барокко, половецких каменных баб, живописных лесов и гор. Теперь она может стать и одним из центров современного фестивального движения».

Хедлайнеры мероприятия - Юрий Андрухович и «АртПоле» со спектаклем «Альберт, или Высшая форма казни», «Тартак», «ШАNА», «The ВЙО», «Жадан и собаки». Кроме них, на фестивальных сценах будут играть музыканты и поэты из Харьковской области и прифронтовых территорий. В частности, рок-группы «Изобарра Тор» (Сватово), «Смолова галерея» (Славянск), этноколлектив «Заграйярочка» (Волноваха).

«За последние два года мы десятки раз с музыкантами и поэтами ездили с выступлениями в зону АТО через Изюм, поскольку он лежит на пути на восток, на границе Слобожанщины и Донбасса. Но ни разу в самом Изюме не выступали, - рассказывает о зарождении идеи фестиваля его организатор, писатель Сергей Жадан. - И задумались: почему? Социально, культурно он очень близок к городам Донбасса. К, скажем, Краматорску, Славянску, Дружковке. Он также требует нашего соучастия, солидарности. Именно поэтому в этот раз мы решили остановиться в Изюме».

По словам Жадана, это событие привлекало все больше людей и коллективов, поэтому постепенно превратилось в масштабное фестивальное действо. И даже географически разрослось, «захватив» село Ивановку.

По убеждению организаторов, фестиваль должен не просто пройти, но оставить память о себе. Поэтому в центре города Изюм группа харьковских художников во главе с Андреем Пальвалем создают мурал. Он будет высотой в 4 этажа и его увидит каждый, кто едет через Изюм дорогой на восток.

В первый день фестиваля состоится пре-пати на Фазенде «Виноград» (село Ивановка), а 19 августа в Изюме будут работать три сцены и большая ярмарка. Вход на все мероприятия - свободный.

Полную программу фестиваля «Дорога на Схід» можно посмотреть здесь.

Доехать до фестиваля можно пригородными поездами, регулярными автобусными рейсами или дополнительными автобусами с автостанции №6 «Заводская» (станция метро «Индустриальная»).

Бронирование билетов: bus.kharkov.ua или +380 57 732 65 02.

Предварительная продажа - на автостанциях Харькова (№ 1, 2, 3, 4, 6) и области.

Переночевать можно в кемпингах: на Фазенде «Виноград» - с 18 на 19 августа, в Изюме, недалеко от главной сцены, у реки, с 19-го на 20-е.

Размещение - бесплатное, но спальники и палатки необходимо иметь свои. Зарегистрироваться для места в кемпинге можно здесь.

Организаторы обеспечивают инфраструктуру кемпинга: воду, туалеты, душ (в первом кемпинге) и охрану.

Еду можно как брать с собой, так и покупать в ресторане Фазенды «Виноград» (запланированы комплексные обеды).

Собирать мусор на фестивале будут в мобильных пунктах «Приюти пакет».

В течение всего дня в Центральном городском парке Изюма будут работать фудкорт и ярмарка, на которую приедут со своими изделиями дизайнеры и мастера из Харькова и области.

 
14 августа 2017 г, 15:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters