В Валковском районе столкнулись автобус и грузовик: шесть человек погибли, шесть - в больнице

Шестеро человек погибли, еще столько же - пострадали. Этой ночью микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик. Авария произошла на трассе в Валковском районе. Одной из пострадавших потребовалась сложная операция

Просмотр видео

Авария случилась сегодня около часа ночи на 407-ом километре трассы «Киев-Харьков». Здесь столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик DAF. О том, насколько сильный был удар, можно судить по разбившемуся грузовику. Его водитель погиб.

В ГАИ рассказывают: микроавтобус Mercedes sprinter держал курс из Киева в Харьков. В нем ехали десять пассажиров. Водитель авто при неизвестных обстоятельствах выехал на встречную полосу - и машины столкнулись лоб в лоб.

Водитель автобуса - ему было за сорок - в аварии погиб. Кроме этого, от полученных травм на месте скончались четыре пассажира «Мерседеса». Двое погибших - граждане Польши. Остальные - киевляне. Из изувеченных машин тела погибших доставали спасатели.

Игорь Лупандин
помощник начальника облуправления МЧС
Это заняло около 30 минут, работали специальным инструментом, который позволяет разбирать такие автомобили

Шестерых пассажиров, которым посчастливилось выжить, ночью привезли в Валковскую центральную больницу.

Богдан Носатов
главврач Валковской центральной районной больницы
К нам попали 6 человек с места ДТП, четверо госпитализированы в областную клиническую больницу, один получил незначительные травмы, отпущен домой, и одна находится здесь, сейчас идет операция - черепно-мозговая травма у нее

Операция длилась три с половиной часа, говорят медики. Сейчас женщина находится в реанимации. Ее состояние врачи называют очень тяжелым и говорят: о пострадавшей ничего не знают. Когда ее привезли, женщина была без сознания. Сейчас ее личность устанавливают правоохранители. Также милиция выясняет, что стало причиной аварии.

Михаил Бакумов
зам. начальника ГАИ в Харьковской области
В данный момент проводится проверка, и следственной группой устанавливаются причины данного дорожно-транспортного происшествия
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Валковском районе столкнулись автобус и грузовик: шесть человек погибли, шесть - в больнице
 
 
14 сентября 2010 г, 09:11 (обновлено в 18:37)
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 andi 16.03.11, 20:06
     

    please d e l e t e photo with this man

  • #48 andi 16.03.11, 20:05
     
  • #47 andi 16.03.11, 20:05
     

    please fotography with this man

  • #46 а 16.09.10, 00:11
     

    to #8 Без имени

    Зато левые гоняют на раз-два. В Киеве на ж/д вокзале - валом маршруток, и ни одной с документами, все частники. Почему без документов,с документами,возьмем допустим маршрутку Луцк-Экспресс по маршруту Луцк-Харьков-Луцк у них есть своя диспетчерская и проводится продажа билетов,насчет компаниии Вояж-Экспресс и Наталья не знаю,но наверное тоже есть,их маршрут Ровно-Киев-Ровно.

  • #45 SSN 15.09.10, 17:45
     

    алик! водитель DAFa никуда не выпадал. Его зажало так, между рулем и сиденьем, что пришлось вызывать Краз чтобы оттянуть кабину от боковой линии и вытащить водителя.

  • #44 Igor 15.09.10, 12:33
     

    Микроавтобус не маршрутка, это частный рейс, ехали сотрудники фирмы "Бакотек".

    Авария конечно страшная и нелепая, ошибка одного из водителей. А вот какого это еще большой вопрос судя по расположению ТС после ДТП.

  • Та ты шо 15.09.10, 12:18
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 алик 15.09.10, 12:03
     

    #35 Strannik сегодня, 00:14

    И странно, что фура на обочине встречной полосы сфотографированна, так что может оказаться, что в процессе выяснения обстоятельств версии могут претерпеть изменения.

    =====

    Ничего странного. Автомобили столкнулись водительскими сторонами. Учитывая разность массы и разную прочность, микроафтобусу просто снесло всю левую сторону. Все его джоули ушли в более тяжелый и прочный DAF, поэтому его просто развернуло и сдвинуло обратно на его полосу. А DAF, пройдя сквозь микроафтобус, энергию свою не истратил, поэтому уже с погибшим водителем по инерции по диагонали пересек полосы в сторону лопнувшего колеса и уткунлся в ограждение (последнее фото, ночное). Возможно, что и водитель DAF, выпадая из поврежденной кабины, потянул за собой руль в левую сторону.

    Так что, никаких странностей.

    #37 Матроскин сегодня, 07:56

    Что вы пишите БРЕД какой-то!!! Неужели здесь непонятно,что водитель МАНа просто заснул за рулем!Он,наверное,как это обычно бывает,второй ходкой на западную без отдыха шел

    =====

    Непонятно. Да и наверняка он был с перфокартой. Это ж не камаз-частник.

  • #41 polpolkin 15.09.10, 11:45
     

    Ксюша держись, тебе любят все.

  • #40 vika685 15.09.10, 10:48
     

    Ксюшка,держись!!!! Мы с тобой и тебя любим!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters