Янукович: Украина и ЕС подпишут документы о сотрудничестве, аналогов которым нет

Украина и Европейский Союз готовят ряд совместных документов, которые не имеют аналогов межгосударственного сотрудничества на Европейском континенте. Об этом заявил в Брюсселе Президент Украины Виктор Янукович по итогам переговоров с президентом Европейского Совета Германом Ван Ромпеем

Стороны договорились 22 ноября провести в Брюсселе саммит «Украина – ЕС», а также согласовали базовые вопросы, касающиеся общей позиции в подготовке Соглашения об ассоциации, безвизового режима и зоны свободной торговли.

В свою очередь, президент Европейского Совета поблагодарил украинского лидера за желание продолжать переговоры по заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Он подтвердил журналистам слова Президента Украины о том, что пакет межгосударственных документов между Брюсселем и Киевом будет из разряда уникальных: «Соглашение об ассоциации… должно включать самое продвинутое соглашение о свободной торговле, которое ЕС заключал на сегодняшний день», – сказал Герман Ван Ромпей.

Президент Украины также отметил, что «уже начата подготовка плана действий относительно безвизового режима», однако не раскрыл подробностей этого процесса, передает «Голос Америки».

 
14 сентября 2010 г, 11:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Лунный Кот 15.09.10, 20:42
     

    Не понимаю чему радоваться-то! Украина совершенно не конкурентоспособна на европейском рынке. А по поводу импорта, vasya прав на 100%. Нам реально выгоднее ориентироваться на восток, а не запад.

  • #2 vasya 14.09.10, 15:25
     

    надо понимать, что "самое продвинутое соглашение о свободной торговле" это когда Украину завалят импортным дерьмом, которое в ЕС некуда девать, убив при этом отечественного производителя тех же самых продуктов питания?

    а Ахметов и Ко будут в обмен по дешману в ЕС проваливать свой трубопрокат

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 14.09.10, 11:17
     

    Ну, и хорошо.если, конечно.ю аналогов нет.

    Янеку, силы держаться. Слишком много во круг него народа много паршивого.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters