Больше сотни милиционеров поймали в этом году на взятках

С начала этого года в отношении работников органов внутренних дел возбуждено 462 уголовных дела за правонарушения в служебной деятельности. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев

По словам министра, количество таких дел возросло в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Закарпатской, Сумской, Донецкой областях и в Киеве, передают Подробности.

Могилев отметил, что подавляющее большинство дел возбуждено за должностные преступления. В частности, за взяточничество - 106, служебную подделку – 90, превышение власти – 86, злоупотребление властью – 81, за служебную халатность – 13. Могилев обратил внимание, что больше всего уголовных дел возбуждено в отношении участковых – 82. Дальше идут работники уголовного розыска – 59, инспекторы ГАИ – 57, следователи – 38, сотрудники охраны общественного порядка – 32, БНОН – 20, ГСБЭП – 12, ГСО – 10, УБОП – 8.

 
14 сентября 2010 г, 12:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Та ты шо 15.09.10, 17:49
     

    Могилев, расскажи ка про Каддилак подаренный МВД по "левым" схемам.

  • #4 жорик 15.09.10, 10:12
     

    вся коррупция в милицейской зарплате. посмотрите на чем ездят сотрудники и вот ответ. гаишники работают на своих машинах а зарплата у них небольшая. разговоры о борьбе с коррупцией понты. сделайте грузинский милицейский вариант и все.

  • #3 бунтарь 14.09.10, 23:57
     

    простой милиционер, который взял 100 грн. он корупционер.А где же "борцы" с корупцией? Посмотрите на чем они ездят,где отдыхают и в каких домах живут.Харьковские ОБНОНовцы, которые пи....ры торговали наркотой и прикрывали таких же пи...ров и которых якобы по разгоняли сейчас занимают руководящие посты в других подразделениях.А кудаже смотрит Могилев?Гдеже "громкие" дела о привлечение виновных.Одни ПОНТЫ!!! Могилев! не с тем БОРЕТСЯ!!!

  • #2 Трутень 14.09.10, 18:02
     

    Интересно было-б знать какое наказание понесли оборотни?!

  • #1 худой 14.09.10, 17:24
     

    Браво Могилев за представленную информацию ,пора применять и данную власть,как министру МВД, где обещанная реструктуризация ваших органов и предложенные реформы, пока на бумаге, мне было-бы стыдно оглашать о таком состоянии дел внутри страны.Потеряно все - честь офицера и честь мундира, за совесть я уже молчу.Если не способен,не мучай себя, уйди добровольно написав заявление! Я, неоднократно обращал внимание, чтобы начать реорганизацию органов МВД с первой столицы! Развадовскому- нет места в органах МВД в городе, это пожелание надо учесть!?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters