Китанин: Трубы в Харькове изношены на 70-80%, но аварий становится меньше

На сегодня износ сетей КП «Вода» составляет 82-85%, КП «ХТС» - 70% , КП «Харьковкоммуночиствод» - 80%, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин. Но, благодаря 3-этапным гидроиспытаниям, удалось сократить число аварий и порывов

В минувшем отопительном сезоне аварий было меньше на 38%, говорит Китанин. Однако зачастую такие испытания могут сопровождаться отключением горячей воды.

После последних гидроиспытаний, которые проводятся в Харькове в 3 этапа, без горячей воды остались 681 дома, однако сейчас эти аварийные моменты срочно устраняются перед началом отопительного сезона. «Мы сознательно рвем трассы, чтобы было меньше аварий и порывов зимой», - отметил Виктор Китанин.

 
14 сентября 2010 г, 16:41
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Та ты шо 15.09.10, 17:27
     

    Расскажи как Китанин куда пошли деньги от тайно (!) похищенных и сданных на металлолом 13,6 километров труб канализационного коллектора стратегического значения диаметром 500 мм, а до этого еще около 50 км водогона, диаметр труб от 1000 до 1200 мм на разных участках.

    Но Китанин не расскажет потому, что половина этих денег ушла в счет долгов по зарплате КП "Вода" (допустим это хоть какое оправдание), а половина - в избирательный штаб Партии регионов, и хрен вам, а не компенсация от повышения тарифов на воду.

    И ни Аваков, ни Кернес, ни Добкин, ни МВД НИХРЕНА не сделали чтобы это остановить.

    После такого рассказывать про изношенность труб - детский лепет

  • #6 Привет жидам из Монако! 15.09.10, 16:22
     

    Сами стали залатываться как в Алчевске

  • #5 Рол 15.09.10, 08:44
     

    Да хоть 100 кратные испытания!!! что за бред несут,при союзе подымали температуру до 120-150 и давление называлось это опресовкой ТС,а сейчас бочка с водой и двигаитель 3Вт это называют испытаниями.Если такое провести то ТС вообще небудет.Баз парков и фонтанов жить можно!!!

  • #4 Копейкомобилист 14.09.10, 21:58
     

    Ванька, Вы правы! Дальше будет все хуже и хуже. Ето я как енергетик подтверждаю.

  • #3 Ванька 14.09.10, 18:27
     

    да как же может уменьшаться аварии на ТС (тепловые сети) при такой изношенности их. мне как энергетику будущему не вериться такому, что они говорят

  • #2 худой 14.09.10, 17:56
     

    Белые мухи не за горами и начало отопительного сезона покажет всю изношенность наших магистралей и тонких мест, даже при троекратном испытании.Хотелось обратить внимание служб теплоцентралей на подготовку подачи тепла по воздушным магистралям,чтобы уменьшить потери и не обогревать воздух!

  • #1 doxtyr 14.09.10, 17:11
     

    каких еще порывов?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters