Аграрии и производители продуктов питания просят руководство страны не сдерживать цены

Ассоциации и союзы, объединяющие аграриев, производителей продовольствия и торговые сети, предлагают ввести в Украине государственное субсидирование малообеспеченных и не сдерживать цены искусственно

В частности, предлагается, чтобы бедным выдавали продовольственные карточки или чеки на социальные виды продукции, передают Подробности.

Под соответствующим обращением к главе государства подписались главы Украинской аграрной конфедерации, Украинской торговой ассоциации, Аграрного союза, ассоциации «Укролияпром», Украинской зерновой ассоциации, ассоциации «Союз птицеводов Украины», Всеукраинской ассоциации пекарей, Союза молочных предприятий.

Авторы документа отмечают, что подорожание пищевых продуктов обусловлено объективными факторами – опережающими темпами роста населения планеты над темпами роста производства продовольствия. По их мнению, попытки ограничивать подорожание административными мерами, к которым прибегали предыдущие правительства, приводили к значительным потерям производителей и торговых сетей, а в итоге – к противоположному поставленной цели результату.

По подсчетам специалистов, программа поддержки малообеспеченных – они составляют сегодня пятую часть населения страны - может обойтись государству в 2-3 млрд. грн.

 
14 сентября 2010 г, 17:43
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Navokov 25.09.10, 08:57
     

    "Население Украины просит руководство страны не жалеть главы Украинской аграрной конфедерации, Украинской торговой ассоциации, Аграрного союза, ассоциации «Укролияпром», Украинской зерновой ассоциации, ассоциации «Союз птицеводов Украины», Всеукраинской ассоциации пекарей, Союза молочных предприятий, отобрать все имущество движимое и недвижимое и расстрелять"-это правильно.Но как быть с нищими трудягами-крестьянами?

  • #20 Феликс 15.09.10, 20:56
     

    В прошлом году из-за погодных условий соль поваренная не уродилась

  • XXXL 15.09.10, 13:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 КОТ БАЗАЛИО 15.09.10, 11:01
     

    Кроме того...

    То, что написали авторы документа - разводилово народа. Какие на фиг, темпы роста населения - новое кладбище скоро до трассы дойдет и это прирост населения?

    Надо в карман себе ложить меньше. Многие трейдеры скоро лопнут от жадности, но все мало.

    Но, господа, деньги в гроб не заберешь, а все вы смертны.

    так что на месте президента, порвал бы в клочья это обращение или в ж... засунул.

    Бабло у аграриев, яичников, молочников, всегда было есть и будет и киоски, а-ля кулиничи, как грибов по три на квадратном метре.

    Нет, ну, давайте еще коммунальщину поднимем...

    Вот читаешь это все и диву даешься = в Харькове гимн ему же придумали, в думе переклишуют всенародный он же ( нац. песня), а под это дело можно и вот такие обращения подложить.

    Такие дела.

  • #17 КОТ БАЗАЛИО 15.09.10, 10:54
     

    ЮЛЕЧКА ВЛАДИМИРОВНА...ВАМ... И ВСЕМ...

    Ни чего военного я, как чел культурный, я не написал.

    Просто высказал мысль, что это очередная дележка денег в стране. Гречку и крупы, будут покупать по любой цене.

    Все время оправдываться погодными условиями - это паскудство.

    Здесь тупо работает мафия - тупо и нагло, и только потому, что пока наш президент шляется по америкам китаям, здесь происходят страшные вещи.

    Те, кто имеют эту кормуху, втихаря занимаются спекуляциями, и все просто - виновата погода - то дожди, мать их, то солнце, мать его. на это, конечно, и сказать нет чего, только руками развести.

  • #16 Без имени 15.09.10, 09:33
     

    Население Украины просит руководство страны не жалеть главы Украинской аграрной конфедерации, Украинской торговой ассоциации, Аграрного союза, ассоциации «Укролияпром», Украинской зерновой ассоциации, ассоциации «Союз птицеводов Украины», Всеукраинской ассоциации пекарей, Союза молочных предприятий, отобрать все имущество движимое и недвижимое и расстрелять

  • #15 Шалунишко 15.09.10, 09:10
     

    пакращення!

  • #14 Onca 15.09.10, 08:21
     

    "Авторы документа отмечают..."

    Етить колотить... У меня слов нет...

    #9 Бомбер, ППКС

  • #13 Феликс 14.09.10, 21:20
     

    А история знает великих президентов Муссолини, Чаушеску

  • #12 Феликс 14.09.10, 21:19
     

    Европа на подъеме экономики, а уПыРи дохозяйнувались до продуктовых карточек

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters