Суд по делу Кернеса снова перенесли

В слушании по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса и двух его охранников объявлен перерыв на 2 недели. Сегодня во время заседания в зале пропало электричество

Как сообщает издание «Полтавщина», сегодня из-за аварии в зале пропало электричество. В связи с этим было невозможно было осуществлять фиксацию процессуальных действий.

Судья Киевского райсуда Полтавы принял решение перенести слушание на 11:00 28 сентября. После заседания адвокат Кернеса Лидия Изовитова заявила, что сторона защиты будет настаивать на решении суда о недопуске активистов в залу заседаний.

Напомним, на сегодняшнее заседание вместе с мэром Харькова приехал Эльбрус Тедеев - бывший народный депутат от Партии Регионов, украинский спортсмен и политик.

До начала процесса из зала суда удалили координатора харьковской организации «Громадська варта» Валентина Быстриченко. В ходе слушания адвокаты Кернеса также попросили призвать к порядку и остальных активистов и обратились к суду с просьбой - вывести последних из зала и привлечь к административной ответственности.

Предыдущее заседание по делу харьковского городского головы прошло 7 сентября. На нем адвокаты Кернеса подавали свои ходатайства.

Генпрокуратура подозревает мэра Харькова по трем статьям Уголовного Кодекса. В частности, его и двух его охранников обвиняют в похищении, пытках и угрозе убийством активистов харьковского «Евромайдана». Сам Кернес своей вины не признает и считает дело сфальсифицированным.

 
14 сентября 2015 г, 10:43 (обновлено в 12:41)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 сколь можно эту позорную комедию терпеть
    15.09.15, 12:18
     

    нету не то что люстрации корумпированых чиновникв-

    даже подонка гепу не садят а только мозги епут..

  • #21 Упс
    15.09.15, 00:16
     

    колорадофоб, дурилка картонная, ты так ничего и не понял. Раньше ты сдохнешь.

  • #20 окорочка кузнечика
    14.09.15, 22:33
     

    #19Муня,сцуко,ненервируй меня!!!!

  • #19 зри в корень
    14.09.15, 21:10
     

    #19 Муня

    "а я просто люблю Украину и мечтаю..."

    А тебя мысль не посещала, что Украину тошнит от "любви" твоей и тебе подобных? Не?

    Баба поросят своих тоже любит. Но и от смальца из них приготовленного не отказывается.

  • #18 Муня
    14.09.15, 20:42
     

    #18 Fedot, а по моему это ты гнида, а я просто люблю Украину и мечтаю о том что рано или поздно таких иуд и сепаратистов как ты в Украине не будет.

  • #17 Fedot
    14.09.15, 20:26
     

    Муня! Гнида !! удавим тебя, сволота бандитская!!!!

  • #16 колорадофоб''
    14.09.15, 20:10
     

    когда же наконец то до давят этого недобитого МЭРзкого калеку? избавьте мир от этого ублюдка, и все вздохнут с облегчением...

  • #15 Apex
    14.09.15, 19:38
     

    Что-то статей маловато.Плохо работают наши органы.А где наркота,рейдерские захваты,разворовывание бюджета?Эту гниду давно пора посадить,а его даже от власти не отстранили.Печалька.

  • #14 -=Харьковчанин=-
    14.09.15, 17:35
     

    Муня, подрастите слегка, прежде чем комментарии писать. Геннадия Адольфыча никто не осудит, всё договорено, да и дело из пальца высосано. И ещё, касательно непонимания. Если человек (#6 протоукр) не уважает другого человека (#2 патриотка...), который в свою очередь нетерпим к сторонникам нашего мэра, то где тут, блджад, сепаратизм?!!

  • #13 Антон73
    14.09.15, 17:02
     

    ЧАСТЬ 2. Янук убежал, а созданная им СИСТЕМА перекочевала к пороху. Посмотри на элементарное - на торговлю в переходах метро - одна коррупция. Все решения по гепе принимает РОШЕН. Не суд, а цирк, - у них наперед причины расписаны по которым суд будет откладываться. Взываешь к сбу..... А это ведь ОНИ (менты и чекисты) служили сначала Ющу, потом Януку, а теперь вот олигарху-лавочнику пороху. Никто не уволился в силу своих убеждений, никто не застрелился. Ни чести, ни достоинства у этих недо-офицеров. Сейчас от нас мало что зависит. Надо принимать мир таким каким он есть: и ватные сепары, и настоящие патриоты, и шоколЯдный ..... и все хотят жить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters