Президент допускает, что с января зарплаты и пенсии снова повысят

Петр Порошенко дал интервью украинским телеканалам, в котором заявил, что повысить социальные стандарты с 1 сентября удалось благодаря грамотному распределению финансов

Глава государства подчеркнул, что сегодня власть создает необходимую финансовую основу для того, чтобы обеспечить достойные условия жизни граждан, передает пресс-служба.

«Наша позиция абсолютно принципиальна: мы должны обеспечить проведение таких шагов, которые позволят нам мобилизовать, сконцентрировать, накопить средства, заработанные в Украине. Уже сделаны первые шаги, сформирован соответствующий резерв. Это позволило с началом осени увеличить размер минимальной пенсии, заработной платы для работников бюджетной сферы и прожиточного минимума в Украине», - отметил Президент.

По его словам, повышение социальных стандартов будет оставаться первоочередной задачей власти, несмотря на существование других финансовых потребностей государства.

«Подчеркиваю, что с 1 января мы также будем делать решительные шаги для повышения социальной защиты», - заявил Порошенко.

Говоря о политике в отношении выплаты субсидий, Президент подчеркнул, что никто в Украине не должен платить за коммунальные услуги больше 10% дохода.

«Платежки на сегодняшний день не является угрозой благополучию. Оформите субсидию. Сделайте те шаги, которые позволят государству направить вам 24 миллиарда, которые сегодня предусмотрены на субсидии», - отметил президент.

Он также выделил еще один государственный приоритет - безопасность и обороноспособность государства. Президент сообщил, что уровень денежного обеспечения украинских воинов существенно увеличится, особенно тех, кто хочет перейти на контракт.

Как сообщалось ранее, с этого месяца в Украине повышаются минимальные зарплаты, пенсии и стипендии.

 
14 сентября 2015 г, 13:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Виктор Генрих
    15.09.15, 21:36
     

    Порошенко после доллара по 10 и зарплат солдатам по 1000 грн уже никто не верит. Клоун, алкоголик и слабое звено!

  • #14 00
    15.09.15, 09:23
     

    #11 колорадофоб''

    По документам должно быть как Петя и ты говорите. Но по факту из жизни своей знакомой я говорю как есть на самом деле. Пенсия около 1000 гривен, квартплата около 500, субсидия около 20.

  • #13 Quasar
    15.09.15, 08:54
     

    Единственное что умеет делать новая власть действительно качественно, это употреблять глаголы несовершенного вида

  • #12 детектор лжи
    14.09.15, 20:59
     

    #11 колорадофоб''

    А почему русским языком думаешь и пишешь? Лицемеришь?

    Ты же "фоб"?

    Или мазохист?

    Один уже "дофобился":

    http://nv.ua/ukraine/events/mvd-proigralo-sud-lvovskomu-aktivistu-po-povodu-vystuplenija-avakova-na-russkom-jazyke-68716.html

  • #11 колорадофоб''
    14.09.15, 20:36
     

    #5 00, «...Так почему...» -- потому что ты ватный тролль и идиот, без вариантов. с таким доходом(1000 грн.) бабушка должна платить всего 63,80 грн., а остальную сумму 436,20 грн. субсидирует государство. но, ватным дебилам(00, мнение, Alex.Z., -=Харьковчанин=-, пту, и т.п.) лишь бы тупо посрать, на большее их тощей мозговой извилины не хватает...

    -

    «Субсидия для "чайников": ответы на семь распространенных вопросов»

    -

    http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/42583-subsidiya-dlya-chajnikov-otvetyi-na-sem-rasprostranennyih-voprosov.htm

  • #10 колорадофоб''
    14.09.15, 20:14
     

    #1 мнение, «...тут одни штаны на 5 лет...» -- ты допистишься до того, что тебе эти штаны ВЫДАДУТ, и не на пять лет, а на все десять!

  • #9 работники автодора перекрыли трассу
    14.09.15, 20:03
     

    http://korrespondent.net/ukraine/3562998-v-volynskoi-oblasty-rabotnyky-avtodora-perekryly-trassu

  • #8 пту
    14.09.15, 17:52
     

    а этот муд-к что отсвечивает в правом верхнем углу

  • #7 пту
    14.09.15, 17:50
     

    су-а грамотно распределил нам нищету и войну себе богатство и веселье

  • #6 -=Харьковчанин=-
    14.09.15, 17:43
     

    Порошенко уже сам запутался в соц.стандартах. А Яценюк обещался повышение провести в сентябре-октябре, кто правду говорит?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters