Игорь Райнин помог организовать показ спектакля для детей из зоны АТО

Волонтеры «Штаба помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО «SOS Краматорск» выразили благодарность губернатору области Игорю Райнину за сотрудничество, в том числе - за помощь в организации гастролей Харьковского театра для детей и юношества в Краматорске

Как сообщает пресс-служба ХОГА, коллектив театра устроил бесплатное представление для детей – вынужденных переселенцев из зоны АТО, пригласив ребят на детскую сказку «Как Кощей на Василисе женился» в современной интерпретации.

Мероприятие состоялось в Центральном доме культуры Краматорска 22 августа. На театральную постановку пришли 960 детей, из них больше сотни - переселенцы из неподконтрольных Украине территорий Донецкой и Луганской областей.

«Море восторга было. Событие для города очень важное. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия у нас проходили чаще. Такие театральные представления благотворно влияют на детей: они освобождаются от ряда психологических проблем», - рассказали в «Штабе помощи вынужденным переселенцам из зоны АТО «SOS Краматорск».

Театральную программу группа театра показала также в Славянске, Константиновке и Красном Лимане.

«В первые минуты, когда мы выходили на сцену, чувствовалось какое-то напряжение в зале. Но как только начинался спектакль, дети сразу становились детьми, а взрослые - взрослыми. Зрители смеялись, улыбались и аплодировали. Нам очень хотелось, чтобы они отдохнули и отвлеклись. Нас очень хорошо приняли. Мы почувствовали свою необходимость. К нам и до, и после спектакля подходили бабушки и мамы с детками, благодарили, что мы к ним приехали, и просили снова приезжать в гости в их город», - рассказал директор ТЮЗа Андрей Гапанович.

Он заверил, что уже в октябре творческий коллектив планирует повторить поездку в Донецкую область. Маршрут и программа выступлений пока находятся на стадии разработки.

 
14 сентября 2015 г, 18:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 папа римский
    15.09.15, 10:44
     

    а хорошо "умыли" комментатора номер два )))))

    не хер двойные стандарты разводить - как в киеве беспредел - так благородная революция, а как в другом месте - так нехорошие люди

  • #4 КОТ БЕГЕМОТ
    15.09.15, 09:15
     

    непонял...а какое райкин имеет отношение к Кромахе?

    на счет помощи - это, зри в корень, сказанно верно.

    Донецк всегда был дороже и красивее Харькова, и это колектив мальчиков - зайчиков - мог бы выступать в столице Донбасса.

  • #3 мнение
    15.09.15, 08:25
     

    #2 ______________________________!!!,

    Так это донецкие устроили праворадикальный переворот в Киеве?

  • #2 ______________________________!!!
    15.09.15, 00:12
     

    #1зри в корень

    Они сами себе выбрали такую историю, никто особо им и не помогал, своего идиотизма хватило для того, чтоб стать жертвами и заложниками ситуации, и самое главное, что О ДЕТЯХ ни родители, голосовавшие за ДНР и ЛНР, ни чиновники, ни военные, ни политики и никто из дружащих с головой в первую очередь не подумал

  • #1 зри в корень
    14.09.15, 21:20
     

    Если бы не 2-х летняя "помощь" таких, как Райнин, то и донецкий театр мог бы гастролировать. И не только в Краматорске.

    Боже, упаси меня от таких друзей, а от врагов я себя и сам уберегу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters