Парламент обязал компании раскрывать данные о реальных владельцах

Верховная Рада приняла правительственный проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно определения конечных выгодополучателей юридических лиц и публичных деятелей»

За это решение проголосовали 265 народных депутатов.

«Оффшорная эра в Украине закончилась. Теперь все компании будут как на ладони», - прокомментировал принятие закона Премьер-министр Арсений Яценюк.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту №5114, - «принятие законопроекта значительно усложнит возможность легализации доходов, полученных преступным путем, так как все юридические лица частного права будут обязаны указывать конечного выгодополучателя - физическое лицо».

Закон позволит выявлять чиновников - реальных собственников недвижимости, а также откроет доступ к реестру прав на недвижимость.

Как ранее сообщал Яценюк, в настоящее время фактическими владельцами компаний могут быть чиновники, члены правительства, руководители администрации президента - но увидеть это невозможно.

«Теперь раскроется информация обо всех владельцах. Чтобы чиновники не прятались за родственниками или оффшорами», - отмечал Премьер-министр, представляя законопроект 6 октября.

 
14 октября 2014 г, 11:33
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters