В Харькове разгружают немецкую «гуманитарку»

Первые 10 машин гуманитарного груза из Германии, который предоставлен для Украины в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелою Меркель и Президентом Петром Порошенко, прибыли в Харьков

Процесс разгрузки лично координировал глава ГосЧС Сергей Бочковский совместно с представителями Общества Красного Креста в Украине.

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, в состав гуманитарной помощи вошла бытовая техника, медецинское оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Груз разместили в складах, которые находятся рядом с будущим транзитным городком, чтобы потом сразу передать его жителям с востока Украины.

Позже в Харьков прибудут еще 15 машины с гуманитарной помощью.

«Особенность этого груза заключается в том, что Германия предоставляет украинской стороне все необходимое техническое оборудование для построения трех транзитных пунктов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей, которые временно переселяются из районов проведение АТО, а также обеспечит их всем необходимым: от теплой одежды и медикаментов до бытовой техники», - отметил Сергей Бочковский.

 
14 октября 2014 г, 14:45
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters