На Мемориале Славы прошли торжества, посвященные Дню защитника Украины


фото пресс-службы ХОГА

В мероприятии приняло участие руководство Харьковской облгосадминистрации, областного и городского советов, военные, представители силовых структур, ветераны, участники АТО и общественность. Присутствующие почтили память защитников Украины и возложили цветы

«Это большой праздник и очень своевременный. Он объединяет всю Украину В этот день мы вспоминаем о тех людях, которые в разное время на разных фронтах защищали независимость Украины. День защитника Украины учрежден Президентом Петром Порошенко, сегодня этот день имеет государственный статус и, наверное, это важнейший праздник в истории Украины в нынешнее время», - подчеркнул председатель ХОГА.

Игорь Райнин сообщил, что в Харьковской области ведется постоянная системная работа по обеспечению потребностей воинов АТО и их семей. В ближайшее время семьи погибших участников антитеррористической операции получат квартиры, закупленные за средства государственного бюджета. Также налажен и процесс выдачи земельных участков воинам.

«Около 350 земельных участков воинам АТО уже выделено, и эта программа будет только набирать обороты, - сказал председатель ХОГА. – Харьковская обладминистрация сотрудничает с Государственным агентством по решению социальных вопросов ветеранов и участников АТО. Агентство набирает обороты, уже создана вертикаль, и мы совместно решаем и рабочие, и бытовые вопросы».

Руководитель обладминистрации также подчеркнул, что особое внимание в Харьковской области – не только граничащей, но и входящей в зону АТО – уделяется сфере медицины и вопросам реабилитации воинов.

«Через наш военный госпиталь прошло более 100 тысяч раненых. Мы уделяем большое внимание сфере здравоохранения. Нами уже закуплены в этом году новые «скорые помощи» и медицинское оборудование для больниц и госпиталей, и эта работа будет продолжаться», - сообщил Игорь Райнин.

 
14 октября 2015 г, 13:02
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 мнение
    14.10.15, 19:45
     

    #9 колорадодав,

    Читай историю, придурок. Хотя тебе ее читать бесполезно, орган осмысления отсутствует.

  • #12 мнение
    14.10.15, 19:43
     

    Какой цинизм! На Мемореале жертвам нацизма устраивать гульбища в честь нацистов!

  • #11 ну вот
    14.10.15, 18:08
     

    #9- "Прокинулося ВОНО"!)

  • #10 колорадодав
    14.10.15, 17:38
     

    всех здравомыслящих, любящих свой дом и землю на которой он стоит, поздравляю с Днем защитника Украины. только благодаря им мы еще живем, и существуем как НАРОД и НАЦИЯ. только благодаря им мы не утратили свою богатую и истинно народную культуру и духовность. украинцам всегда завидовали, и пытались отобрать у нас счастье и свободу, но, наши самоотверженные защитники всегда стояли на страже, и обращали в бегство любого врага посягнувшего на независимость Украины. так было всегда, и так будет, пока жив хотя бы один защитник нашей Родины.

  • #9 колорадодав
    14.10.15, 17:16
     

    #1 МИРУ-МИР, «...против Красной Аимии...» -- против Красной Армии воевали коммунисты из заградотрядов НКВД, которые стреляли солдатам в спину, не давая им ни малейшего шанса на жизнь. такая вот подлая и трусливая москальня, впрочем, как всегда. даже тут в комментариях вы брызжете фекалиями из рта, пытаясь испортить нам праздник. да, и вам кацапам не понять, что такое Родину защищать. вы только что и можете, как где то кого то убивать, и не важно на чьей стороне, Сталина или Гитлера, главное чтобы кость бросили и миску жратвы насыпали, и тупорылое кацапье счастливо. потому так много предателей среди мест где присутствует "рузкамир", ими движут не человеческие качества, а животные инстинкты.

  • #8 00000
    14.10.15, 16:19
     

    А какое отношение нацисты имеют к мемориалу славы? Там похоронены те, кто воевал в том числе против ОУН-УПА

  • #7 0384652
    14.10.15, 16:07
     

    Ваш мемориал - иловайскому и дебальцевскому котлам. Президент назвал их величайшей победой

  • #6 Василий Чапаев
    14.10.15, 15:54
     

    Райнин, какого хера сегодня сунулись на Мемориал Славы???.

  • #5 -=Харьковчанин=-
    14.10.15, 15:37
     

    Какое, простите, отношение Мемориал Славы имеет к сегодняшнему празднику, и как бесстрашные участники АТО относятся к советским воинам - борцам с фашизмом? Какие-то взаимоисключающие вещи...

  • #4 МИРУ-МИР
    14.10.15, 15:34
     

    Наш Мемориал Славы нп имеет к этому фашистскому "празднику" рикакого отношения. Это мпмоииал советским солдстам, против которых воевали бойцы УПА

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters