Порошенко: 14 октября - символ связи всех поколений защитников Украины

Об этом Президент Украины сказал во время выступления на церемонии принесения торжественной клятвы лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна в День защитника

Глава государства отметил, что два года назад принял решение отказаться от порочной традиции отмечать главный военный праздник нашей независимой державы по календарю страны-агрессора, и эта новая дата прижилась на удивление быстро.

«Потому что корни ее – в древнем празднике Покрова, который особенно глубоко почитался нашими предками-казаками. Корни ее – в шалашах Сечи и в боях Украинской Повстанческой Армии. 14 октября символизирует неразрывную связь всех поколений защитников Украины. День защитника Украины освятился кровью наших воинов и слезами матерей», - сказал Петр Порошенко.

Президент также отметил, что постоянным напоминанием о войне в его рабочем кабинете являются два осколка, детская кукла с Донецкого аэропорта, которые ему подарили «киборги», и солдатская металлическая кружка. «Эти реликвии ни на миг не дают забыть о черной туче над Украиной, которая нависла со стороны восточного соседа», - добавил он.

«Когда смотрю в глаза нашим воинам, слышу их уверенные голоса, вижу, как ловко они работают с оружием и боевой техникой, убеждаюсь – Украина обязательно победит», - подчеркнул Президент.

«Я поздравляю всех защитников Украины, которые тем или иным способом – на передовой или своей повседневной работой - обеспечивают мир и спокойствие нашего государства. Поздравляю Вооруженные силы, Национальную гвардию, Службу безопасности, Государственную пограничную службу, Службу внешней разведки, милицию, другие силовые структуры», - сказал Петр Порошенко.

Глава государства, отметил, что особенно благодарен женщинам, которые служат в этих структурах. В военных частях боевого состава службу проходят около десяти тысяч женщин.

«Слова глубокого уважения я выражаю представителям волонтерского движения и военным капелланам. Я благодарю всех, кто самоотверженным ратным трудом способствует укреплению обороноспособности нашего государства», - сказал Президент.

 
14 октября 2016 г, 13:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 укрбабуины...
    15.10.16, 14:10
     

    #18 слава украинский,

    +10000000!!!

  • #18 слава украинский
    15.10.16, 09:14
     

    14 октября - символ связи всех поколений укрофашистов

  • #17 россия - мировая помойка
    14.10.16, 22:52
     

    #16 будни папуасии, - БРЕХНЯ! то timer-odessa.net - помоечная желтая "пресса", а точнее кремлевская клоака пропаганды. это из той же "оперы", что и "распятый мальчик". ;)))))

  • #16 будни папуасии
    14.10.16, 22:13
     

    Одесситы требуют наказать «патриота», покалечившего 79-летнюю женщину у Дома профсоюзов

    http://timer-odessa.net/news/odessiti_trebuyut_nakazat_patriota_pokalechivshego_79_letnyuyu_jenschinu_u_doma_profsoyuzov_830.html

  • #15 россия - мировая помойка
    14.10.16, 22:10
     

    #14, что кацапня ордынская, завидуешь? ;) дали вам по рогам, да так, что вы ссытесь не переставая, забывая при этом штаны снимать. :))) выперли вас ВСУ, и из Авдеевки, и из Широкино, и если бы не "озабоченность" Европы, то уже бы размазали вас по донбасским степям как перегной. благодарите Меркель и Олланда, что еще живы...

  • #14 Порошенко поздравил с днем ВСУ кадрами танков ДНР и дебальцевского котла
    14.10.16, 21:07
     

    В ролике, выпущенном от имени президента Украины Петра Порошенко ко дню Вооруженных сил Украины, продемонстрирована военная техника России и республик Донбасса под видом украинской.

    https://ruposters.ru/news/14-10-2016/poroshenko-tanki-dnr

  • #13 хрясь
    14.10.16, 18:56
     

    #11 россия - мировая помойка, - переведи, урод.

  • #12 укрбабуины...
    14.10.16, 16:23
     

    #11 россия - мировая помойка,

    Америкосы провели эксперимент..Бомжу дали пожить в социуме.

    Через год он убежал бомжевать...

    Жидохохлоебланам диким из вонючих болот дали цивильность ,образование,соц гарантии...Но шири узколобни выбрали путь бомжей" Свобода" и лизати гузно.

  • #11 россия - мировая помойка
    14.10.16, 15:24
     

    вонючая ордынская кацапня уже много веков пытается захватить Украину, но ничего у нее, кроме мозолей на анусе, НЕ получается. и НЕ получится, НИ-КОГ-ДА. потому, что козломордые бездари, и неудачники... ;))

  • #10 Между прочим
    14.10.16, 15:22
     

    Свидомые гиднюки уже поняли, что это евреи им за Бабий Яр мстят?)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters