Глава МВД надеется на скорейшее принятие изменений к «закону Савченко»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что Верховная Рада примет правительственный законопроект об изменениях к «закону Савченко»

Об этом он сказал сегодня во время торжеств ко Дню защитника Украины в Харькове, передает УНН.

«Я думаю, что казусов, связанных с тем, что за тяжкие преступления будут выпускать людей под залога, такие казусы уйдут в прошлое. Как, надеюсь, уйдет в прошлое ситуация, связанная с реализацией « закона Савченко», когда мы имеем амнистию для людей, совершивших тяжкие преступления», - подчеркнул он.

По словам министра, правительство подало законопроект изменений к «закону Савченко». Глава МВД ожидает, что народные депутаты его поддержат в ближайшее время.

Напомним, Кабмин одобрил и направил в Верховную Раду изменения к «закону Савченко», наработанные Министерством юстиции, в которых предполагается зачислять день за два проведенных в СИЗО только тем лицам, которые не являются рецидивистами и не совершали тяжких или особо тяжких преступлений.

 
14 октября 2016 г, 13:48
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters