Босые и в вышиванках. Двое путешественников дошли из Ужгорода до Харькова

Путешественники из Тернопольщины Иван Онисько и Юрий Реглис завершили почти стодневный путь через всю Украину. Пешком они преодолели около 2 тыс. километров - от Ужгорода до Харькова

Просмотр видео

«Я бажаю людям, щоб вони мали дитячу цікавість і дорослу рішучість» - именно так мотивировали себя Иван Онисько и Юрий Реглис на проект «PROSTOBOSO», решив преодолеть маршрут из Ужгорода до Харькова пешком и босиком. Экстремалы не взяли с собой ни денег, ни запасной одежды, ни еды. Говорят, что все вещи, которые сейчас лежат в их небольших сумках – приобрели в дороге.

Иван
путешественник
Сьогодні 98 день нашої подорожі, ми пройшли 1956 кілометрів і залишається 2 кілометри до знаку Харків і 10 до центру

Как утверждают энтузиасты, главная цель их затеи - познание самих себя и своих возможностей. Ранее друзья путешествовали автостопом, а теперь решили усложнить себе задачу, выбрав так называемый «Вышиваный путь» - это относительно новый пешеходный и велосипедный маршрут длиной в 2080 километров, - который проходит через десять областей и создан для популяризации внутреннего туризма в Украине.

Иван
путешественник
Я би це назвав не перевіркою, не випробуванням, а швидше знайомством з собою. Тільки можливо глибше, ніж там в іншому форматі, можливо з іншого боку, але це, в першу чергу, знайомство з собою

Иван и Юрий запустили личный блог в интернете, где начали размещать видео, снятые в пути. Ребята признаются, - не ожидали такого внимания и поддержки со стороны посторонних людей. Около 2 тысяч пользователей на протяжении всего времени следили за их жизнью в пути. Некоторые стали предлагать путешественникам свой дом в качестве ночлега. Татьяна Пушкарева из поселка Песочин, прочитав о том, что маршрут парней будет проходить через ее населенный пункт, тоже решила пригласить ребят в свой дом.

Татьяна Пушкарева
жительница пгт Песочин
Мы сразу стали общаться, это все было просто и легко, без всяких барьеров, будто мы знали друг друга давно. Может показаться, что они достаточно такие простые совсем, они так просто одеты, так себя ведут, но, на самом деле, они достаточно умные, образованные, интересные люди

Муж Татьяны - Андрей - решил на деле поддержать энтузиастов, поэтому уже три дня ходит босиком.

Андрей Пушкарев
житель пгт Песочин
Проявляю слобожанську солідарність. Вчора 3 км йшли. Я тепер знаю як воно - по бетону, по асфальту, по гравію, по піску, по листях. Це для мене цікаво

Уже в середине пути к ребятам присоединилась девушка. В компании Ивана и Юрия Ядвига путешествует уже в третий раз.

Ядвига
путешественница
Я коли їх побачила, неймовірно надихнулася, ось що можливо все. Просто береш і робиш. І просто взяла і зробила це

Иван и Юрий познакомились во время Революции Достоинства, вместе работали в Почте Майдана и подружились. Опыт пеших прогулок через всю страну для путешественников - первый. Рассказывают, периодически путь затрудняла погода. Однако старались проходить по 20-25 километров в сутки.

Юрий
путешественник
Поки ми зрозуміли, як ходити. Що не можна ходити по горячому, розпеченому асфальту, ноги звикали, адаптовувалися. Це була одна із перших складностей. Мабуть, сильніша, наступна, це - фініш, холод
Иван
путешественник
Взагалі жодна хвороба, жодна недуга, жодне пошкодження не зупиняло десь на один день. В лікарні ми були двічі, але жодного разу з якось проблемою. Ми тільки ночували в лікарні

Сегодня Иван и Юрий прибыли в конечную точку намеченного маршрута - Харьков, о чем сразу же оповестили своих подписчиков в социальных сетях. В дальнейшем ребята собираются продолжать путешествовать и планируют посетить Китай и Южную Америку.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Двое путешественников дошли из Ужгорода до Харькова
 
 
14 октября 2016 г, 14:01 (обновлено в 18:32)
Алина Вербинская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 сс69
    15.10.16, 18:39
     

    Еб...нутым нет покоя!!!

  • #20 укрбабуины...
    15.10.16, 18:03
     

    #14 Желчная вата,

    Прыщавое уиобище ненавистник русского мира ,а пишешь на русском.От тебя уж точно сельским навозом несет фу плиать как воняет сгинь нафуй гнида..

  • #19 укрбабуины...
    15.10.16, 17:27
     

    #14 Желчная вата,

    Это всё что ты можешь сказать пейсатое чмо?

    Идешь на фуй бабуин топорогий..

  • #18 КОТ БЕГЕМОТ
    15.10.16, 14:44
     

    хочу спросить - на какие бабки поход???

    ну, то ладно, может заработали на угледобывающих шахтах,ну или...впрочем деньги не важно...я не понял цели похода и, так ли на самом деле они шли пешком???

    помните крестный ход с Изюма в кУев,так все вещали, что "втихаря" автобусами ехали...а эти???таки пешком???

    не, молодцы...но нужно идти было до Донецка, вот это пэтриотично, ведь там, так любят вЫшЫванки,как и урОину

  • #17 Опоп
    15.10.16, 11:02
     

    А де пацаны работают?

  • #16 мая
    15.10.16, 08:37
     

    ЦЕ ЧУДОВО , СПРАВЖНІ ЛЮДИ , ТАК МОЖНО ХОДИТИ ПО ВСЬОМУ СВІТУ !!! ВСЕ ПОБАЧИШ І БАГАТО КОРИСНОГО ПОЧУЄШ ВІД ЛЮДЕЙ , ВОНИ НАЙКРАЩІ !!!

  • #15 В Крым поступила новая партия автобусов
    14.10.16, 21:03
     

    40 единиц автобусов марки ЛИАЗ и 30 единиц автобусов марки НЕФАЗ переданы в МУП МО городской округ Симферополь Республики Крым «Горавтотранс» для работы по городским автобусным маршрутам регулярных перевозок в г. Симферополе.

    Также 40 единиц автобусов марки НЕФАЗ переданы в МУП МОГОК РК «Керчьгортранс» для работы по городским автобусным маршрутам регулярных перевозок в г. Керчи.

    http://sdelanounas.ru/blogs/84699/

  • #14 Желчная вата
    14.10.16, 20:38
     

    #4 укрбабуины..., вот у тебя, срань лапотная, IP вроде украинский, а при этом ты даже не бузок, а кацапская срань и кацапсиной от тебя несет нехило.))

    пшла отсель, вонючка рашисткая, навонял здесь щами да лаптями, людЯм праздник портишь.

  • #13 В Киеве приостанавливает работу завод стройматериалов
    14.10.16, 20:30
     

    «Ситуация сейчас, особенно на железной дороге, не просто плохая, она катастрофическая. Плохая – это, когда у нас хоть что-то работает, катастрофическая – это когда вообще ничего не работает. Причем это не только мое мнение, это мнение рынка.

    Результатом этой ситуации является то, что мы киевский завод уже останавливаем, так как не можем привезти продукцию»

    http://www.ukraineindustrial.info/archives/35703

  • #12 Т-Р
    14.10.16, 20:21
     

    В дверь позвонили и сказали:

    - Слоны идут на юг

    На что хозяин ответил:

    - Слоны идут на х..., а квартира Штирлица этажом выше

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters