Акция против войны в Украине прошла в Брюсселе

В Брюсселе состоялась акция StopPutinsWarinUkraine, участники которой призывали РФ остановить войну в Украине. В мероприятии приняли участие несколько десятков человек

Как передает УНИАН, акция прошла в центре европейского квартала, на площади Шумана, где расположены офисы Европейской комиссии, Европейского совета и Внешней службы ЕС.

Участники акции держали в руках плакаты и скандировали на английском языке: «Остановить Путина, остановить войну!», «Больше санкций!», «Ваша страна может быть следующей!», «Свободу Роману Сущенко!», «Свободу всем незаконно удерживаемым!», «Путин – террорист!».

В митинге также принял участие депутат Европейского парламента Марк Демесмакер, который в комментарии выразил мнение, что ЕС должен усилить санкции против РФ за ее действия в Украине и Сирии.

«Это важно, потому что мы хотим мира, мы видим, что Украина является жертвой внешней агрессии, агрессии Кремля. Подобную агрессию мы видим и в Сирии - то, что происходит в Алеппо, доказывает, что если мы не будем отстаивать наши принципы, если Европейский Союз не будет отстаивать свои принципы, - это будет слабый союз, и мы будем везде по миру жертвами такого рода агрессии. Поэтому важно сказать - остановите эту агрессию в Украине. Мы должны сохранить и даже усилить наши санкции против всех стран, которые не выполняют международных принципов, международных правил и договоренностей», - заявил Демесмакер.

В акции приняли участие более 30 человек, среди которых - украинские журналисты, дипломаты, активисты.

 
14 октября 2016 г, 16:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 izi1976
    15.10.16, 09:31
     

    самая дешевая акция в мире

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters