Глава области поздравила с Днем защитника харьковских нацгвардейцев


фото пресс-службы ХОГА

Юлия Светличная вместе с прокурором области Юрием Данильченко и начальником УСБУ Андреем Носачем приняла участие в торжествах, состоявшихся на территории военной части 3005

Руководитель области передала военнослужащим 5-й Слобожанской бригады Национальной гвардии Украины поздравления от Главнокомандующего ВСУ Президента Петра Порошенко и отметила мужество и решительность харьковских нацгвардейцев.

«Военнослужащие 5-й Слобожанской бригады Национальной гвардии Украины, пренебрегая личной безопасностью, всегда шли туда, куда звал их воинский долг, - сказала Юлия Светличная. - Выполняли задачи по обеспечению мира и порядка в зоне проведения антитеррористической операции на востоке нашей страны. Всегда военнослужащие вашей части проявляли мужество, отвагу и героизм. Служба в Национальной гвардии Украины - это дело для настоящих мужчин, мужественных, смелых, бдительных, честных, преданных, мужчин с добрым сердцем. Нынешние времена требуют от вас максимальной энергии, профессионализма, преданности своему делу. Уважаемые военные, я желаю сегодня, в День защитника Украины, вам крепкого здоровья, счастья, уверенности, славы и мира в нашей родной Украине. Слава Украине!».

Поздравляя военнослужащих, начальник Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины, генерал-майор Юрий Лебедь отметил, что более 150 военнослужащих управления получили ранения, 140 военнослужащих отмечены государственными наградами, 25 из них - посмертно. Память погибших почтили минутой молчания.

«Вспомним наше недавнее прошлое. Мы первыми с вами столкнулись с проявлениями сепаратизма, коллаборационизма и откровенного предательства украинского народа. 16 апреля 2014 года первыми мы с вами вступили в поединок с пророссийскими боевиками в городе Мариуполь и доказали на деле, что честь, мужество и закон - девиз Национальной гвардии, - отметил генерал-майор Юрий Лебедь. - Мы понимаем нашу ответственность перед обществом, перед нашими родителями, детьми за наше будущее, поэтому безупречное выполнение каждым из вас своих должностных обязанностей в пунктах постоянной дислокации, в районе проведения АТО является основой, на которой строится наша независимость, европейское и мощное украинское государство».

Во время мероприятия Юлия Светличная передала лучшим военнослужащим Восточного территориального управления Национальной гвардии Украины (воинских частей 3017 и 3005) государственные награды и отличия ХОГА.

 
14 октября 2017 г, 14:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters