Украинским спортсменам не удалось пробиться в полуфинал чемпионата мира по футзалу

Национальная сборная Украины по футзалу не попала в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Таиланде. В матче 1/4 финала украинцы со счетом 1:3 проиграли команде Колумбии

Украинская сборная имела подавляющее преимущество на протяжении всего матча, о чем говорят хотя бы 40 ударов по воротам соперника (против 13 у Колумбии). В начале второго тайма украинцы пропустили результативную контратаку соперника, после которой колумбийцы отошли в глухую защиту.

На последней минуте украинцы поменяли вратаря на пятого полевого игрока, но успеха это не принесло. Более того, колумбийцы еще дважды забили в пустые ворота сборной Украины. Лишь за шесть секунд до конца игры Овсянников таки отыграл один гол.

Самым большим достижением сборной Украины на чемпионатах мира по футзалу остается единственный выход в полуфинал турнира 1996 года, когда наша команда на дебютном для себя мундиале заняла четвертое место, отмечает ЛIГАБiзнесIнформ.

14 ноября 2012 г, 15:15