В Харькове появятся светодиодные светильники местной разработки


фото пресс-службы горсовета

КСП «Харьковгорлифт» разрабатывает образцы светодиодных энергосберегающих светильников для внутридомового и уличного освещения, а также образцы архитектурной подсветки, сообщил зам. директора предприятия Олег Хрунин

Хрунин уточнил, что мощность разрабатываемых внутридомовых светильников составляет 9 Вт, что является эквивалентом 60 Вт лампы накаливания. В «Харьковгорлифте» отмечают, что их продукция будет стоит значительно дешевле, чем у других производителей.

По словам Олега Хрунина, также на предприятии разрабатывают систему, позволяющую управлять освещением и дистанционно снимать показания домовых электросчетчиков. В работе со светодиодными светильниками система позволит снизить затраты электроэнергии в шесть раз. Управление работой традиционных ламп накаливания уменьшит энергопотребление в два раза и на порядок продлит срок их службы.

В настоящее время идет подготовка пилотного проекта по установке светодиодных светильников и системы управления внутридомовым освещением на базе микрорайона «Олимпийский», передает пресс-служба горсовета.

 
14 ноября 2012 г, 15:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Peter Pan 15.11.12, 13:56
     

    Разработка и внедрение - это хорошо. Но как быть с вандалами?

    http://5hatki.kharkov.ua/i-do-nas-doshyol-progress/, http://5hatki.kharkov.ua/lamps-explorers/, http://5hatki.kharkov.ua/degeneraty/

  • #8 Dumper 15.11.12, 10:57
     

    #3 небайдужий,

    А мужики из "Оптоган", к примеру, не знают это и делают их. Хорошо жить в неведении.

  • #7 strike 15.11.12, 08:26
     

    Лифты делать не научились, так еще и лампочки делать не научстся

  • #6 Dementia 15.11.12, 05:52
     

    "Местная разработка" заключается в покупке необходимого у китайцев, разборке и описании принципа работы. Вот и всё "ноу-хау".

  • Тупоймолдованин 14.11.12, 20:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 Андр. 14.11.12, 18:04
     

    В лучшем случае собирать, но уж точно не производить. Бредятина очередная.

  • #3 небайдужий 14.11.12, 17:53
     

    Делать диоды ни в России ни тем более в Украине не могут, значит очередная халтурная сборка корпусов а то и вообще будут покупать в Китае и клеить свою этикетку.

  • #2 Геннадий Борисович Допкин 14.11.12, 17:27
     

    а что это за мода пошла освещать улицы светодиодными лампами по Харькову? Реально от белого света ж ниче не видно автомобилистам! ..

  • #1 Добкин Кернес 14.11.12, 17:15
     

    снова какой-то бред

    а где Электронные книги производства завода Шевченко?

    http://korrespondent.net/ukraine/politics/1186747-yanukovich-poruchil-tabachniku-zanyatsya-proizvodstvom-elektronnyh-uchebnikov

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters