Загранпаспорта смогут получить даже украинцы, у которых нет регистрации

Государственная миграционная служба Украины начнет выдачу загранпаспортов с 1 января 2013 года

Об этом сообщил глава ведомства Николай Ковальчук. Он также подчеркнул, что для граждан Украины процедура оформления таких паспортов не изменится. По его словам, у украинцев появится возможность выбора оформления заграничного паспорта с биометрическими данными или же без них.

Глава ведомства также напомнил, что 18 октября текущего года вступил в действие закон Украины, установивший полномочия центрального органа исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику в сфере внешних отношений Украины и определяет правовые основания для выдачи и оформления паспортов гражданам Украины для выезда за границу подразделениями Государственной миграционной службы Украины.

Он также подчеркнул, что одним из главных нововведений будет то, что каждый гражданин Украины для получения заграничного паспорта или проездного документа ребенка сможет обратиться в любое подразделение Государственной миграционной службы независимо от места регистрации и проживания. Такая возможность появится даже у людей без регистрации. передает «Интерфакс-Украина».

Ранее загранпаспорт можно было получить только по месту проживания или в межрегиональных центрах выдачи паспортных документов, которых в настоящий момент в Украине действует лишь четыре.

 
14 ноября 2012 г, 18:28
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изя 15.11.12, 12:08
     

    Мне больше нравится что будут выдавать биометрические заграны. В январе пойду сделаю.

  • #1 нет 14.11.12, 20:11
     

    то есть для граждан прожтвающих за рубежом имеющих сссровские корни могут получить убежище на украине . хорошая новость. двойное гражданство рулит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters