Месяц на проверку знаний. Школьникам придется пройти мониторинг образования

До 12 декабря в украинских школах проходит мониторинг образования среди учеников пятых и десятых классов. В Министерстве образования заявляют - подобные проверки станут ежегодными. А школьники пока не совсем понимают, зачем ввели подобные новшества, к тому же в начале учебного года

Просмотр видео

Ноу-хау от Минобразования и Национальной академией педагогических наук. В течение месяца ученики пятых и десятых классов будут проходить мониторинг качества знаний по пяти и двенадцати предметам соответственно.

Министерство образования и науки Украины
Объективные результаты мониторинга будут способствовать поощрению школьников к обучению. Помогут им понять, что обучение - это очень важная и значимая часть этого периода жизни. По желанию родителей можно будет осуществить сравнительный анализ учебных достижений ученика с соответствующими средними показателями по Украине с целью совершенствования дальнейшей учебной работы школьника

Вспоминать придется все полученные знания за четыре года обучения. На один тест дается 45 минут, как на обычную контрольную.

Марина Канцедал
директор специализированной школы №109
Они для того, чтобы увидеть целостную картину получения основного образования и начального образования в 5 и 10 классах. Потом, я думаю, что результаты дадут возможность Министерству образования сделать какие-то новые шаги по устранению тех недостатков, которые сейчас существуют

Баллы по мониторинговым заданиям не выставляются, только уровни - высокий, достаточный, средний и начальный. Но результаты доведут до сведения родителей. От мониторинга ученикам отказаться нельзя - эта процедура обязательная, хотя сами школьники не очень понимают, для чего она нужна.

Иван Жежерум
ученик 10-го класса
Любое повторение - это хорошо. Но я все равно не понимаю, зачем это
Мария Горшколепова
ученица 10-го класса
Такие тестирования нужны. Можно проверить свои реальные знания. Но мне кажется, что это лучше делать в конце года, чтобы это не мешало нашей учебной программе. Потому что, мы немножко сбиваемся с основной программы 10-го класса

Тестовые задания - в свободном доступе на сайте Минобразования. Также ученикам предлагают купить тетради для мониторинга с голограммой - одобрением Министерства.

Марина Канцедал
директор специализированной школы №109
Для пятых классов - 7 гривен, для десятого класса - 8 гривен. Никого не заставляли покупать. Их свободно можно распечатать с сайта Министерства образования и науки

Сами ученики рассказывают - покупали тесты по всем двенадцати предметам. Варианты заданий обошлись в 96 гривен для каждого десятиклассника.

Юлия Осипова
ученица 10-го класса
Покупали все - книжечки. Это было обязательно, потому что компьютер не воспринимает без голограммы распечатки. Поэтому, нам пришлось их покупать

Проверяют тесты сами учителя. Правильные ответы появляются на сайте Министерства образования в три часа дня в день проведения мониторинга. Общий анализ знаний учащихся обнародуют в марте 2014-го.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Школьникам придется пройти мониторинг образования
 
 
14 ноября 2013 г, 15:27
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 лохторат ПР 15.11.13, 08:59
     

    Обращаю внимание, что министр образования не какой-нибудь подлый бендеровец, а наш, правильный парень, Член Политсовета Партии регионов.

    Несите ему денежки, несите. Но не забывайте ругать бендеровцев. Это ж они виноваты, что вы - лохи.

  • #15 УХ 14.11.13, 21:53
     

    Сами ученики рассказывают - покупали тесты по всем двенадцати предметам. - ЗАЧЕМ ?! Рвать жопу для ублажения функционеров ? Глупо !

  • #14 ЛЕКАРЬ-ПЕКАРЬ 14.11.13, 21:27
     

    вот так учатся себе школьнички спокойно,сигаретку покуривая.да в смарфон играя-и вдруг-хрясь!ЕПАТЬ-КОЛОТИТЬ!!!проверка.бля!!!Так и развивается в результате стресса у деток ранний диабет и гипертония,и мрут потом после контрольных ПЕРЕД(А НЕ НА) уроком физкультуры.ВСЯ ЭТА КУЙНЯ-ИЗОБРАЖЕНИЕ Т.Н.КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНОСВИТЫ.

  • #13 ЗГОДЕН 14.11.13, 20:28
     

    ИСТОЧНИК-ВИКИПЕДИЯ-"ВИКТОР ФЕДРОВИЧ ЯНУКОВИЧ".

  • #12 ЗГОДЕН 14.11.13, 20:28
     

    ЯНУКОВИЧ ОТНОСИТСЯ К ОДНОМУ ИЗ ТРЕХ ПРЕЗИДЕНТОВ,КОТОРЫЕ ДОРОЖЕ ВСЕГО ОБХОДЯТСЯ ИХ НАРОДУ(ОБАМА,ПУТИН,ЯНУКОВИЧ).ОДИН ДЕНЬ ПРЕЗА ЯНУКЕВИЧА СТОИТ СТОЛЬКО ,СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ В СРЕДНЕМ ЗА МЕСЯЦ 675 УКРАИНЦЕВ.ВОПРОС(И ТУТЖЕ ИЗВЕСТНЫЙ ОТВЕТ)-НА КИРА НАМ ТАКОЙ ПРЕЗИДЕНТ.

  • #11 ЗГОДЕН 14.11.13, 20:24
     

    книжечки с голограмками.комп не воспринимает без голограмок и т.д. и т.п.В Минобразе сидят такие же остапы бендеры.как и во всех чиновничьих организациях.Рядовым работникам даются задания(шоб зря на работу не ходиил0.напр."как оптимихзироваить проверку общеобразовательного уровня т .д. ...".В конечном итоге-фабрика (находящаяся в бизнесе у министра или его зама)получает заказ(ессес-но только ОНА выиграет т.н.тендер.и начинает с бешеной скоростью печатать тонны макулатуры.А родителям внушают .что это для пользы их чада.Чем хуже ученики сдадут тесты-тем меньше категория будет у учителя(в кр.случае скосят на следующих аттестационных курсах).В результате-и министры сыты.и учителям не надо лишних денег платить-как научили-так и получайте.и казне экономия.ПОКРАЩАННЯ,БЛЯ,ПОКРАЩАННЯ!!!

  • #10 монах 14.11.13, 20:15
     

    А кто не пройдёт мониториг -всех отправят в школу для умственно отсталых.

  • #9 антифа 14.11.13, 19:59
     

    ужасу: это вы серьезно?))) вы не в курсе, как просто всех сделать отличниками... ну, или почти))) даже на таких к-р. Будьте проще, зарплата учителя, увы, зависит только от Кабмина...

  • #8 антифа 14.11.13, 19:57
     

    гласу народа: зачем вы врете, неуважаемый??? полный комплект для 10 кл - 96 гр.

  • #7 Ужас 14.11.13, 19:56
     

    Это хорошо проверенный способ держать в узде школьного учителя, % успеваемости учеников будет определять зарплату педагога. Если Вовочке все пофиг, то МарьВанна получит соответствующую категорию и будут ее пилить на всех педсоветах и конференциях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters