Во всем мире продолжают бороться с диабетом

В 1991 году Международная диабетическая федерация и Всемирная организация здравоохранения ввели Всемирный день борьбы с диабетом, который приходится на 14 ноября

В январе 1922 года молодой канадский ученый Фредерик Бантинг впервые в истории спас жизнь, сделав инъекцию инсулина 14-летнему мальчику, страдавшему тяжелой ювенильной формой сахарного диабета, пишет calend.ru.

Но вместо того, чтобы получить патент на инсулин, Бантинг передал все права Торонтскому университету. В дальнейшем права на производство инсулина перешли к Канадскому совету по медицинским исследованиям, и в конце 1922 года новый препарат появился на рынке лекарств.

С 2007 года Всемирный день борьбы с диабетом проводится под эгидой ООН.

Конкретный день в третьем осеннем месяце выбрали в связи с тем, чтобы увековечить заслуги Ф. Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года.

 
14 ноября 2013 г, 11:39
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 2 14.11.13, 14:07
     

    Коньяк и красное вино в меру - продлевает жизнь человека примерно на 20% и значительно снижает вероятность инсульта, инфаркта и рака.

  • #6 2 14.11.13, 14:05
     

    Ни в США, ни в ЕС не созданы лекарства для лечения диабета, но есть препараты для борьбы с его последствиями. Это тоже очень важно.

    Диабет второго типа диагностируется в зрелом возрасте (как правило после 45 лет). У таких людей уже есть ожирение, гипертония и болезни печени. Поэтому надо их лечить: снижать вес до идеального (легкий фитнес под музыку каждый день не менее двух часов - все делать дома без глубокого дыхания и перенапряжения, углеводная диета, метформин - без него вы аппетит не снизите, снижение давления - препарат для диабетиков - энап, укреплять мелкие сосуды - предуктал и лечение печени: лецетин, глутаргин, алахол, курсами заваривать бесмертник). Когда вы снизите вес, тогда можно употреблять и дрожжи (там много витаминов группы В и грибки, которые питаются сахаром в вашем желудке). При этом метформин, альфа - липоевая кислота и новонорм - постоянно.

    Курить бросить однозначно, алкоголь - только коньяк не более 200 гр в сутки или красное вино не более литра в день. Но все это по желанию и тогда, когда вы достигли идеального веса. Если алкоголь у вас выходит из под контроля - то лучше на время его не употреблять, т.к. алкоголь усиливает аппетит.

  • #5 Уков 14.11.13, 13:47
     

    //////////это глупость советских врачей уже давно отвергнута исследованиями в США////////////////

    А вот вы почитайте о заботе США

    http://all.kharkov.ua/news/state/voina-merefy-s-amerikoi.html

  • #4 2 14.11.13, 13:19
     

    Для не специалистов.

    Это не "странные советы", а результаты достижений мирового уровня по созданию системы жизнедеятельности для больных диабетом второго типа. Другое дело, что у нас большинство людей финансово не могут себе позволить (примерно 600 грн в месяц) такую систему жизнеобеспечения и переходят на дешевый инсулин, резко сокращая себе жизнь. Надо четко понять, что как бы диабетик не снижал свой уровень сахара (вплоть до нормы) ВСЕ равно будут развиваться патологии (невропатия конечностей и пр. пр.). Это элементарно и давно установлено. Именно поэтому надо применять: альфа - липоевую кислоту, дрожжи и новонорм. Подробно о них есть в интернете. Подробно о чуде метформина (есть несколько препаратов на его основе) тоже в интернете. Диа бетику со средней тяжестью заболевания надо две упаковки в месяц 60 таблеток по 850 мг (это около 120 гривен).

  • #3 монах 14.11.13, 13:09
     

    Диабет не излечим но и не заразен.

  • #2 vw 14.11.13, 12:12
     

    Для "2"

    Я бы не советовал вот так в сети раздавать странные, как минимум, советы. Кто-то может принять за чистую монету и воспользоваться.

  • #1 2 14.11.13, 12:02
     

    Диабет пока неизлечим. Главное что при диабете первого типа невозможно точно установить дозу инсулина, а лишний инсулин резко сокращает продолжительность жизни. При диабете второго типа надо создавать такую личную систему жизни, чтобы ни в коем случае не переходить на инсулин. Это смерть. Врачи - подонки это скрывают. Правила простые: добиться идеального веса, исключить из рациона белый хлеб, сахар и т.п., не курить, контроль уровня сахара за два часа перед сном, пить регулярно сахароснижающие таблетки (лучше на основе метформина), альфа - липоевую кислоту, новонорм и обычные пекарские дрожжи. Сахар перед сном держите около 10 ммоль/л для людей за 50 лет. Не старайтесь снижать сахара в крови до нормы у здоровых людей - это глупость советских врачей уже давно отвергнута исследованиями в США.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters