Украинские фрилансеры на третьем месте в мире по уровню дохода

По результатам одного из ведущих рекрутинговых европейских порталов, отечественных работников опережают сейчас только Индия и США. Так, за первое полугодие 2013 года уровень заработка украинцев вырос на 25-50% по сравнению с показателями 2012 года

Наиболее востребованными остаются IT-специалисты: за полгода 54% опубликованных задач относятся к категории «IT and Programming», сообщает УНН.

Так, Украина ежегодно теряет 200-300 миллионов долларов ВВП из-за выезда за границу 5-6 тысяч квалифицированных IT-специалистов. Чтобы предупредить такую тенденцию, в Украине планируют реализовать Национальный проект «Технополис».

«Целью законопроекта является создание условий для ускоренного развития интеллектуально емкого бизнеса в пределах составляющих национального проекта «Технополис» в Украине, привлечение прямых иностранных инвестиций, внедрение новейших технологий и лучшего мирового опыта. Мы надеемся, что этот закон будет способствовать привлечению иностранных инвесторов и тех компаний, которые не производят свой программный продукт в Украине. В этом законопроекте определены приоритетные регионы - это Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов, поэтому почти вся страна будет охвачена проектом», - сказал председатель Комитета ВР по вопросам информатизации Валерий Омельченко.

 
14 ноября 2013 г, 12:36
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Хтой-то... 15.11.13, 11:35
     

    Учиться, учиться и еще раз учиться.

    Будущим журналистам УНН и МГ "Обьектив" - учиться формулировать новость хоть каким-то образом, хоть на каких-то основаниях.

    Рекрутерам или ГлавРедам УНН и МГ "Обьектив" - учиться подбирать журналистов, способных правильно "высасывать новость" из ничего.

    А пока ниачом... Какой рейтинг, какого "из ведущих европейских рекрутинговых порталов", да и причем тут европейские порталы и США? По каким отраслям и специальностям в ИТ, по вытаскиванию клопов из вентилятора? За какой период, за вчерашний день? И по каким критериям, по офферам, по реально выполненным проектам или просто по "хотелкам" трёх фрилансеров?

  • #9 быдло 15.11.13, 08:53
     

    #9 я,

    Та да. МинСдох явно озаботился пацанами.

  • #8 я 14.11.13, 20:04
     

    Слышна угроза в заголовке.

  • #7 быдло 14.11.13, 16:35
     

    #7 мачо,

    А какое отношение компания CFC Consulting имеет к фрилансерам? Тебе погуглить значение слова "фриланс"?

  • #6 мачо 14.11.13, 15:48
     

    Не удивляйтесь. IT and Programming специалисты на украине по заказу МИДа за бюджетные деньги украинцев налогоплательщиков создали для заграничной публики украинский бренд - 2х дебилоидов: Спрытка и Гарнюню, эти двое несчастных головастиков которые так и не стали новыми символами украины. Работу выполнила компания CFC Consulting, являющаяся эксклюзивным представителем телекомпании CNN International в Украине. И получили за некачественную продукцию 100 000$! Вот так и отмываются деньги налогоплательщиков!

  • #5 быдло 14.11.13, 13:35
     

    #1 аху,

    > уровень заработка украинцев вырос на 25-50% я наверно живу в не той Украине

    Это просто "средняя температыра по больнице". Заработки олигархов просумировали с заработками работяг и бюджетников и разделили на число работающих. Вот "в среднем" и увеличилось.

  • #4 быдло 14.11.13, 13:34
     

    > В этом законопроекте определены приоритетные регионы - это Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса и Львов,

    Главное чтобы деньги опять не уплыли в регион "кормилец". А то там их опять нецелевым образом дотационным шахтам раздадут, чтобы шахтеры не бунтовали, и ищи свищи.

  • #3 ЕС отложил решение о подписании Соглашения с Украиной 14.11.13, 13:33
     

    http://podrobnosti.ua/power/2013/11/14/942317.html

  • #2 монах 14.11.13, 13:03
     

    Фрилансеры=мерчандайзеры=супервайзеры -приличных профессий уже и не осталось.

  • #1 аху 14.11.13, 12:44
     

    уровень заработка украинцев вырос на 25-50% я наверно живу в не той Украине в моей цены вырос на 25-50% украине,не надоело лгать

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters