Подписание Соглашения об ассоциации могут отсрочить на два года

Европарламент указывает на невыполнение Украиной условий договора и требует скорейшего рассмотрения вопроса лечения Тимошенко за границей

Как сообщает УНИАН, об этом заявил представитель миссии Европарламента по надзору за правосудием в Украине Александр Квасьневский.

«Политически мы понимаем насколько это все сложно, но я бы сейчас оценил шансы на подписание соглашения как 50 на 50», - сказал представитель миссии.

Основным не выполненным условием для подписания Соглашения, по прежнему, является вопрос о лечении Тимошенко за границей.

«Мы предлагали более легкие решения, но Президент решил идти другим путем», - отметил Квасневский, имея в виду не помилование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, а принятие парламентом закона о лечении осужденных за рубежом.

В интервью журналистам после пресс-конференции Квасневский подчеркнул, что лучшее время для подписания соглашения – саммит в Вильнюсе, поскольку потом к соглашению можно будет вернуться только через два года.

Причина такой длительной отсрочки - выборы. В 2014 году будут европейские выборы и новая Еврокомиссия, а 2015 год выборов на Украине. По словам Квасьневского следует также помнить, что спустя два года, ситуация уже будет другой, причем нельзя утверждать, что лучше, чем в 2013 году.

 
14 ноября 2013 г, 15:09
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 вопросик 15.11.13, 14:37
     

    Французские официальные лица предупреждают о возможных социальных волнениях на фоне ухудшения экономической ситуации.

    http://www.vestifinance.ru/articles/35539

  • #20 Бобштейн 15.11.13, 11:09
     

    #14 вопросик, - "Швеция — главный в Европе экспортёр железной руды." - ага , она её с радостью нацистам поставляла для нужд германского ВПК ..

  • #19 монах 15.11.13, 09:26
     

    Шановний пане Жидомоскаль я володiю Украiнською не гiрше нiж Росiйскою а от клавiатурою комп'ютера не дуже тому й не використовую коми хай iм грець. Але якщо бiльшiсть коментарiв пишуть росiйською то хай буде так. Можно i англiйською якщо буде треба. Отака в собацi дупа.

  • #18 монах 15.11.13, 09:04
     

    Но ассоциация-это не вступление в Евросоюз.Граница как была закрыта так и останется и визовый режим никто не отменит для украинцев.В Румынии и Болгарии то же строили коммунизм а Греция Испания Португалия сравнительно недавно по историческим меркам избавились от фашистской диктатуры.И никаких реальных преимуществ для Украины ассоциация не даёт.Но вот например мы покупаем европейскую бытовую технику или ту же технику производства Китая но сделанную по Европейской лицензии и стандартам а она в наших условиях плохо применима из- за не соответствия требований к тем же электросетям в Европе и Украине . Конечно можно самим научиться выпускать и мобильные телефоны и компьютеры и автомобили- и по такому пути пошла Северная Корея-но зачем тратить десятилетия что бы достичь уже существующего в Европе уровня и пока мы будем догонять Европа уйдёт вперед. Проще купить уже готовое а перестроить свои системы электроснабжения по Европейским стандартам нам и самим никто не мешает это сделать но вот техническую документацию лучше взять готовую у европейцев а не изобретать велосипед.В свою очередь то что продаёт Украина Европе также нужно привести к европейским стандартам а это повысит качество продукции и её конкурентно -способность не только в Европе но и в мире.Правда это приведёт к отходу от Российских стандартов.А вот непосредственно вступать в Евросоюз Украине вовсе не обязательно-главное достичь европейского уровня жизни и при этом можно что- то оставить только своё.

  • #17 Жидомоскаль 15.11.13, 08:45
     

    Монаху, активному комментатору, который развел тут неслабую бодягу. Преподобный иноче, дайте адрес, вышлю мешок запятых, вижу, у Вас с ними очень плохо. Больше ничем, к сожалению, помочь не могу, разве посоветовать обратиться к Б-гу, дабы Он Вас вразумил. Вибачте мені, хлопці та дівчата, що перейшов на мову окупантів, але ж отой, що зрікся світу, солов'їною не користується, мабуть, москаль.

  • #16 вопросик 15.11.13, 00:28
     

    #15 монах, еще раз повторю: Европа разная.

    Болгария с Румынией - тоже Европа.

    И Испания с Грецией - тоже Европа.

    -----------

    Ну ладно, допустим, что я что-то придумываю. Мне Вы можете не верить, но немцам Вы поверите ?

    Надеюсь, авторитет официальной DW ("Дойче Велле" - немецкой Волны) у Вас пользуется уважением и надеюсь, не подлежит сомнению ?

    Тогда вот Вам ссылка на DW.

    Обратите внимание на цифры по безработице в Испании и Греции.

    http://www.dw.de/на-борьбу-с-молодежной-безработицей-ес-необходимо-найти-45-млрд-евро/a-17222095

    Вот еще информация для прочистки мозга тоже от DW

    http://www.dw.de/безработица-в-еврозоне-достигла-нового-рекордного-уровня/a-17197044

    -------------

    Европа - она разная. И укранцев там "ждут, не дождутся".

  • #15 монах 15.11.13, 00:12
     

    Война была ещё при Петре 1. Но и в Украине железной руды очень много-целый Криворожский бассейн там же и одни из самых больших запасов урановой руды-уголь то же есть немного осталось и нефти с газом ну и по мелочи - марганцевая руда бокситы соль как каменная так и калийная соляная рапа и т. д. Да население пока ещё 40 миллионов но скоро будет уже меньше.За то в Швеции нет таких чернозёмов как в Украине и климат у нас теплей.Реально не хватает нормальных законов и олигархи мешают ну и народ забитый и запуганный.Но он таким и останется если пойдем по пути России или Белоруссии или того хуже-Казахстана где президент уже фактически хан и его тейп всем управляет.В Европе же тоже проблем хватает но там каждый гражданин чувствует себя личностью и требует что бы с ним считались.

  • #14 вопросик 14.11.13, 23:29
     

    #13 монах, а не припомните, когда в последний раз на территории Швеции была война какая-нибудь ?

    Население Швеции составляет 9 млн. чел (с хвостиком), при том, что Швеция — главный в Европе экспортёр железной руды.

    И по мелочёвке еще ведётся добыча урана, пирита, золота, серебра, вольфрама, мышьяка, полевого шпата, графита, известняка, кварца, серы, руд марганца, редких элементов и флюорита.

    И это (повторюсь) при населении в 9 млн. человек.

    -------------

    Всё всегда познаётся в сравнении.

  • #13 монах 14.11.13, 23:09
     

    Реально для большинства народа лучше социализм но только не с коммунистическим лицом.В Швеции-народный капитализм если уж строить то именно такой.А в Латиноамериканских странах и не капитализм вовсе а такая же бодяга как у нас.Чем дальше тем больше Украина превращается в нью-Гондурас.

  • #12 нипайму 14.11.13, 22:53
     

    Так мы ж тогда перестанем быть НЭЗАЛЭЖНЫМИ.На к..я ж вы тогда глотку рвали в 1991-м за незалэжнисть?Мы зависим от рос.газа.от американ.доллара,от ЕС.от Всемирного Валют.банка-от всех и вся мы залэжим.ДЕ Ж ТАЯ НЭЗАЛЭЖНИСТЬ?????НИ ПАЙМУ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters