Минздрав планирует закупить еще 11 автомобилей «скорой»

Расширить медицинский автопарк Министерство здравоохранения Украины намерено на сэкономленные 8 миллионов гривен по итогам тендера. Первая поставка «скорых» запланирована на декабрь, заявляют в ведомстве

«На сэкономленные 8 млн. грн. мы имеем возможность еще закупить 11 автомобилей разных типов. По итогам этого года ожидаем закупку в общей сложности 1423 автомобилей скорой медицинской помощи», - передает слова начальника Управления государственных целевых программ государственных закупок и госзакупок Минздрава Галины Довганчин «Интерфакс».

Она напомнила, что по результатам тендера Минздрав закупает 1209 автомобилей «скорой помощи»: 143 – типа С (реанимобиль), 1063 машин типа В (автомобили «скорой помощи»), 103 – типа А (автомобили для транспортировки пациентов).

При этом она отметила, что 5 декабря состоится процедура раскрытия тендерных предложений на закупку еще 103-х автомобилей типа А.

Кроме того, Г. Довганчин сообщила, что на 18 ноября планируется заключить договора с победителями тендера.

«В этот день будет утвержден приказ о распределении автомобилей скорой медицинской помощи между регионами в соответствии с заявленной потребностью», - говорит начальник Управления государственных целевых программ государственных закупок и госзакупок Минздрава.

 
14 ноября 2013 г, 16:29
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Марианна3 15.11.13, 12:04
     

    Я считаю, что экономия это всегда хорошо. В МОЗ хорошо поработали, раз удалось сэкономить, не смотря на то, что все машины и медоборудование экстра класса и стоит это всё не дешево! Чем больше новых машин скорой помощи нам предоставят, тем больше жизней будет спасено! С такими темпами бы быстро достигнем европейского уровня.

  • #7 Будкин 15.11.13, 11:44
     

    #1 было уже 14.11.13, 17:21

    Если бы вы хот чуть чуть следили за тендером и закупками у вас не возникало бы таких вопросов и тем более таких ассоциаций. Закупили 1209 автомобилей "скорой помощи": 143 – типа С (реанимобиль), 1063 машин типа В (автомобили "скорой помощи"), 103 – типа А (автомобили для транспортировки пациентов), которые более ем подходят для экстренной помощи любой сложности.

  • #6 Кира 15.11.13, 11:42
     

    Экстренная медицинская помощь в Украине давным давно нуждалась в реформировании, и Минздрав делает уверенные шаги к ее полному преобразованию. Закупленные машины спасут не одну сотню жизней, не говоря о том что МОЗу удалось сэкономить на закупках, и докупить еще 11 автомобилей.

  • #5 Игорь111 15.11.13, 11:18
     

    Я следил немного за тендером по скорым. Микро-машинок там точно нет. Есть полноценные кареты скорой на базе газелей и пежо бокстер, полностью укомплектованные евпропейским и японским оборудованием. Это не просто машины для перевозки врачей получается, а такие себе автомобили неотложной помощи, как мини-больницы на колесах.

  • #4 быдло 15.11.13, 08:46
     

    > Минздрав планирует закупить еще 11 автомобилей «скорой»

    Главное чтобы закупили микроавтобусы, а не как Юля - микро-машинки для домохозяек.

  • #3 ЗГОДЕН 14.11.13, 20:33
     

    ВЫ СНАЧАЛА ДОРОГИ В РАЙОНАХ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ.ПО КОТОРЫМ ЭТИ СКОРЫЕ БУДУТ РАЗБИВАТЬСЯ.

  • #2 монах 14.11.13, 20:11
     

    Ну и кому в это раз предъявят обвинения за это действо.

  • #1 было уже 14.11.13, 17:21
     

    Юля уже такое проворачивала! Интересно где будут покупаться авто, за какое бабло и будут ли эти кореты пригодны для целей скорой помощи....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters