В Украине могут начать закрывать люки стеклопластиковыми крышками

Такие меры собираются принять для того, чтобы уменьшить количество краж крышек для люков. Кроме того, стеклопластиковая крышка выгодна тем, что ее не принимают в пункты вторсырья

Об этом сегодня заявил руководитель общественной организации «Социально ответственное общество» Дмитрий Булатов, передает УНИАН. Булатов отметил, что смерть ребенка во Львове стала серьезным толчком для решения проблемы с открытыми люками.

«Это заставило меня поднять общественную волну, по результатам которой мы опубликовали свое обращение к людям в социальных сетях. После того как мы запустили волну, мы поняли, что проблема актуальная и волнует наших граждан. Мы объявили конкурс идей и предложили людям принять участие в разработке идей и решений - каким образом можно решить эту проблему. Люди предлагали нам разные варианты. Мы придумали свое решение в виде защитной решетки, которая устанавливается на глубине 40-50 см, изготовили ее у себя на производстве и уже испытали. В момент, когда мы искали решение, на нас вышел производитель пластиковых люков, который предложил свое участие в решении этой проблемы и выделил 50 крышек», - говорит Булатов.

 
14 ноября 2013 г, 18:19
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 жил-был пес 15.11.13, 20:58
     

    в чем проблема? отправляете фотожалобу на горсовет - и через неделю-две люк закрыт. еще тысячу раз перезвонят, чтобы узнать установили или нет.

  • #11 монах 15.11.13, 17:08
     

    Я же говорю землей а не бетоном .И лучше посидеть без воды чем лежать в гробу в белых тапочках или остаток жизни провести в инвалидном кресле. И кто родителям вернёт погибших детей как это например было во Львове -искать ребёнка в канализации сил и средств хватает а следить за люками нет даже если кто то украл крышку это не повод оставлять колодец открытым. И потом как я сказал-сначала надо попытаться решить вопрос через соответствующие службы ну а если им наплевать то спасаться надо самим.

  • #10 быдло 15.11.13, 14:49
     

    > чтобы уменьшить количество краж крышек для люков.

    А не пробовали запретить прием металлолома от частных лиц?

  • #9 Тебе никто ничего не должен! 15.11.13, 10:43
     

    #8 монах, А если потом потребуется залесть в данный люк, что бы починить водопровод у тебя дома?!! Ты будешь откапывать?

  • #8 монах 14.11.13, 23:45
     

    Одному-двум конечно не управиться но я и говорю-создают ОСМД- а с люком управиться не могут потому что всем всё безразлично -пока его лично не коснётся.Объём люка обычно -до 2 метров кубических-1 метр в диаметре и до 2 метров глубиной.Объём ведра-0.01 метра кубических.Нужно 200 вёдер земли или в 100 квартирном доме по 2 ведра с квартиры-работы максимум на пару часов.

  • #7 аДАМ кОЗЛЕВИЧ 14.11.13, 22:46
     

    согласен ,тока земли до к... надо.За ночь не управиться

  • #6 монах 14.11.13, 22:26
     

    Проблема люков стара как мир -постоянно кто-то проваливается а некоторые и погибают.Но меня удивляет позиция не столько коммунальщиков -понятно за люк никто не хочет отвечать а самих людей-ходят жалуются и ничего не делают -продолжают рисковать своей жизнью и близких.Сходили раз -сообщили что люк открыт.Нет реакции. Сходили второй раз-написали письменное заявление нет реакции или заявление не принимают при свидетелях. Собрали человек несколько с лопатами и вёдрами и засыпали люк.Земли можно накопать везде понемногу.А дальше пусть кто хочет разбирается с этим люком и никто ничего не делал и никто ничего не видел.

  • #5 АКУЕВЖИЙ 14.11.13, 21:19
     

    А МОГУТ И НЕ НАЧАТЬ...

  • #4 plohish 14.11.13, 20:39
     

    Кто принимает в пунктах приема металлолома тофтология

    эти люки ?

    Кому принадлежит центральный пункт сбора этих люков ? да битых..

    Стоимость пластикового люка с основанием - 850 гривен !

    Умножить на к-во люков в городе.... А все эти пустые разговоры -не знаем кому принадлежат .. ?

    Как деньги грести с тепла-воды-канализации-телефона-газа..

    ТАК они знают//

    http://storage1.censor.net.ua/images/c/1/d/1/c1d12107761982f65a5edea909cf6911/640x424.jpg

    Люк в штатах на дороге и никто не ворует !

  • #3 КоксКвасневских 14.11.13, 19:01
     

    #2 Угодник., боюсь что с экономят себе в карман...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters