МВД: Провокации на улице будут жестко пресекаться

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поручил силовикам принимать жесткие меры и пресекать попытки провокаций на массовых акциях

Об этом говорится в его обращении к служащим Национальной полиции и Национальной гвардии в понедельник, 14 ноября.

«Статья 39 Конституции Украины гарантирует право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления. Я подчеркну: акции должны быть мирными, без оружия, а участие в них – добровольным! Я требую от Нацполиции и Нацгвардии обеспечить мирный характер проведения любой массовой акции и безопасность как участников, так и людей, находящихся рядом», – написал министр на своей странице в Facebook.

По его словам, правоохранительные органы Украины не являются участниками политического процесса, а только обеспечивают право граждан на проведение мирных массовых акций.

«Но я приказываю каждому сотруднику – принимать жесткие меры и пресекать попытки пронести или применить любое оружие, спровоцировать силовое противостояние, создать опасную ситуацию для мирных граждан, которые не являются участниками акции. Действовать быстро, решительно и профессионально. Провокаторы и мятежники должны быть задержаны и изолированы. А их причастность, вину и меру наказания определит суд», – написал министр.


Напомним, на минувшей неделе в Харькове и области правоохранители перешли на усиленный режим работы. В связи с возможными провокациями со стороны пророссийских организаций, до конца ноября охранять порядок в Харькове будут 2500 полицейских и 300 нацгвардейцев. Правоохранители просят быть бдительными в местах массового скопления людей.

 
14 ноября 2016 г, 17:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #43 хрясь
    15.11.16, 19:29
     

    #34 глуши вату дави кацапа, - шатун твой очк брал...мозга шатал...перемога был....ляшку камча мордабил...шатун пришол...каструль принес.....

  • #42 Шатун- крадун
    15.11.16, 17:49
     

    #38

    вате на заметку

    сегодня, 10:46

    Все грузины-реформатры от вас сбежали, никого нет: ни Згуладзе, ни Сакварелидзе, ни Деканоидзе, ни Лорткипанидзе. Даже Ебаноидзе исчез с Саакашвили. нос воротят. не хотят с майдаунами иметь дела!

  • #41 Рагули, вон из Харькова!
    15.11.16, 11:03
     

    #40 вате на заметку,

    Как нибудь без сопливых.

  • #40 вате на заметку
    15.11.16, 10:54
     

    #36 Рагули, вон из Харькова!, ну так не сиди за компом вперед на улицу

  • #39 вони здобули
    15.11.16, 10:52
     

    #38 вате на заметку, да нет, самые большие мастаки - это Госдеп.

  • #38 вате на заметку
    15.11.16, 10:46
     

    Рыги - большие мастаки в организации стихийных народных бунтов. Не хватает только шахтеров, стучащих касками и кричащих "услышьте дамбас".

  • #37 balalaykin
    15.11.16, 10:44
     

    Интересно что народ опять хочет получить... Шыло или Мыло? Ющ - шило, Янык - мыло, Порох - шило... Все понятно опять мыло - наивные лохи..

  • #36 Рагули, вон из Харькова!
    15.11.16, 09:31
     

    #34 глуши вату дави кацапа,

    Глущитель куев, это популизм, когда при себестоимости газа в 1320 грн. для населения его продают по 6 300 грн.? И так во всем. Так что сиди рагулье и не отсвечивай.

  • #35 Де москалi, там рабство та смерть
    15.11.16, 09:24
     

    #32 Дiд Свирид Опанасович, Ти, несвідома протоплазма й загубилося у просторі свого ватоцефального невігластва.

    Де обіцяні на Майдані закон про Імпічмент Президента, закон про позбавлення депутатів недоторканності, де з-н про ТСК, де посадка вбивць Небесної Сотні, де суди і посадки регіоналів Бойка, Кивалова, Вiлкула, Кернеса, Допкіна, Шуфрича, Бондаренко.... де газ (власного видобутку) по 70гр для українців, де реформування країни ?

  • #34 глуши вату дави кацапа
    15.11.16, 09:20
     

    В том, что все эти акции организовываются мертвечуковцами-путинцами, это 100%.

    То что, цель этих акций разорвать страну прикрываясь популизмом, это 100%.

    То что главная цель этого всего, избрать парламент который проголосует за федерализацию и особый статус лугандонии, это 100%.

    Но и 100% того, что акция эта закончиться ничем, как собирали хуйлята третий майдан три года, так еще столькоже будут собирать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters