Предпринимателя заставили снести девятиэтажный «гараж»-самострой

Хозяйственный суд Харьковской области удовлетворил иск прокурора, признав незаконным возведение 9-этажного дома на ул. Полтавский Шлях, и обязал владельца самостроя привести здание в прежнее состояние - снести возведенные этажи

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщил заместитель прокурора Харьковской области Олег Мельник, в судебном заседании доказано, что предприниматель незаконно, без какой-либо разрешительной документации, построил на месте гаража многоэтажку. По заключению судебной строительно-технической экспертизы, самострой не соответствует никаким требованиям архитектурно-строительных, противопожарных, санитарных и технических норм. Более того, из-за неудовлетворительного состояния здание опасно для людей и сооружений, расположенных рядом.

«Установлено, что на месте одноэтажного кирпичного гаража предприниматель возвел многоэтажное нежилое здание и узаконил его. Позже, не имея каких-либо разрешительных документов на выполнение строительных работ и проектной документации, он достроил «гараж» до 9-ти этажей. Более того, самострой возведен без учета мощностей городских инженерных коммуникаций - водопровода, электросетей и т.д.», - рассказал Мельник.

Кроме того, по факту самовольного строительства на самозахваченной земле осенью прошлого года Харьковская местная прокуратура № 2 начала уголовное производство по ч.3 ст.197-1 УК Украины, проводится досудебное расследование.

 
14 ноября 2016 г, 18:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Харьковчанинъ
    15.11.16, 18:22
     

    А как же юристы? Город пестрит объявлениями "узаконим любой самострой". Так что у решения наверняка будет апелляция.

  • #5 Харьковчанинъ
    15.11.16, 18:19
     

    Такая у нас власть, пока на лапу не дашь, ни хрена не видит. А я вотъ енту фигню видел, никак не мог вкурить, что это такое? Оказываеццо, гараж.

  • #4 а что он курит, этот предприниматель
    14.11.16, 22:20
     

    как такую херь можно сгородить???????

  • #3 1/45000000
    14.11.16, 20:51
     

    А стройка шла лет 7 и никто не видел. А между прочим это в 10 метрах от 45 участка КП "Жилкомсервис"

  • #2 Авось
    14.11.16, 20:46
     

    Наверно, это не гараж

  • #1 ?*1
    14.11.16, 18:42
     

    Куда смотрит ГАСК, гроза для всех строителей?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters