Внешнее независимое тестирование – 2010: абитуриентов будут проверять с помощью металлоискателя

Завтра начинается регистрация абитуриентов для прохождения внешнего независимого оценивания знаний. Тесты обязательны для всех, кто хочет в следующем году поступить в вуз. Украинский центр оценивания качества образования ужесточит контроль за абитуриентами во время тестирования

В следующем году, пишет Немецкая волна, условия прохождения тестирования будут строже. В некоторых регионах планируют сократить количество пунктов тестирования и установить дополнительное техническое оборудование. Количество наблюдателей увеличится. Региональные центры уже договариваются с учебными заведениями, чтобы привлечь к работе аспирантов, ассистентов и курсантов. Планируется, что наблюдатели будут стоять на каждом этаже и в каждой аудитории.

Больше всего тревожит педагогов списывание в туалетах с помощью переговоров по мобильному телефону. Чтобы предотвратить это, дежурные в коридорах будут использовать устройство, которое фиксирует включение телефона. Если такой факт будет обнаружен, тестирование для абитуриента закончится, автоматически он пропускает год поступления.

В некоторых пунктах установят дополнительное видеонаблюдение, а еще металлоискатели, которые центр намерен арендовать. Кроме усиления предупредительных мер, есть нововведения относительно идентификации личности: каждый участник должен идти на тестирование с сертификатом, где будет фото и номерная голограмма. Этот документ будут выдавать персонально в пунктах регистрации.

 
14 декабря 2009 г, 10:24
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Голос народа 23.12.09, 20:50
     

    Такое впечатление, что это не внешнее независимое тестирование, а съезд воров в законе или итальянской мафии. Как этим 17-летним психологически будет трудно! Если б меня металлоискателем обыскали, около туалета отслеживали, я бы не только забыл зачем туда пошел, но и как моё имя!

  • #6 Святослав 16.12.09, 01:48
     

    Чего этим добиться пытаются я не понимаю.

    Понизить коррупцию в школах? И что - как результат меньше детей будет поступать на бюджет в университеты, что вызовет сокращение мест преподавателей в них. Я слабо верю в то, что на контракт будут поступать более 15-20% тех, кто не поступили на бюджет - современное образование врядли даст хороший шанс на получение работы (причём это не столько проблема образования, сколько проблема отсутствия работы).

    А вот то что кто-то завалит украинский, при этом имея колоссальный балл по математике, и не поступит в ВУЗ (такое точно было в ХПИ) - вот это глупость.

    Понапридумывали блин - внешнее "независимое" тестирование, болонская система, бакалавры, магистры (хоть лиценсиатов не ввели), кредиты, 12 лет в школе, сокращение естественно-научных дисциплин и математики, введение, извените за ругательство, богословия. Тьфу, противно.

    Есть идея что с этим всем мракобесием делать?

  • #5 Ленин_всех_накажет 14.12.09, 14:53
     

    Школота терпит:) Как хорошо, что такого в молодости не было! Как говорится "Счастливое детство"

  • #4 студэнт 14.12.09, 14:14
     

    металлоискатель для того, чтобы оружие не притащили?))) чудеса маразма....

  • #3 Шалунишко 14.12.09, 12:09
     

    что-то из раздела фантастики тут поперечисляли...

  • #2 Нат 14.12.09, 11:51
     

    лучше бы чиновников и судей на взятки так проверяли, как издеваются над детьми.

  • #1 пролетарий 14.12.09, 11:31
     

    маразм

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters