Харьковские журналисты сразились в покер. Как играют, рискуют и выигрывают акулы пера

Азартная игра или вид спорта. Выяснить, что такое покер, в одном из харьковских клубов собрались харьковские журналисты. В Харькове прошел первый турнир по спортивному покеру среди представителей СМИ

Просмотр видео

В покерном клубе - медийный десант. Журналисты и операторы, режиссеры и продюсеры, рекламщики и пиарщики осваивают искусство модной карточной игры. За столом акулы пера смело позируют перед фотокамерами и дают интервью коллегам.

Евгения Гокова
журналист
- Ир, только пожалуйста, красные щеки сделай белыми

Журналист интернет-издания Евгения Гокова из игры вышла первой. Сознается: подвел азарт. На кон поставила сразу все фишки.

Евгения Гокова
журналист
Вот как к чиновнику на прием, взять интервью через головы - точно так же и в картах. Либо все, либо ничего

Журналист «Объектив-новостей» Виктория Лукашова еще утром снимала горящий трамвай в центре города. Вечером - всецело отдалась покеру. Уверяет: игра ее многому учит.

Виктория Лукашова
журналист
По мимике человека постепенно, когда ты с ним часто играешь, ты начинаешь понимать, блефует он или нет. И потом когда у кого-то берешь интервью, ты замечаешь определенную мимику, определенные жесты - и ты уже понимаешь, что человек, скорее всего, говорит неправду

Просчитывая комбинации, блефуя и угадывая блеф противника, в игре остаются двое. Противостояние новостийщика и продюсера телеканала - жесткое и напряженное. После часа равной схватки журналист Юрий Котляр решает рискнуть. Ставит все, что есть. И побеждает.

Первый турнир по спортивному покеру среди СМИ собрал 42 человека. Организаторы говорят: пытаются нести игру в массы. И акулы пера выбраны неслучайно.

Александр Колесниченко
директор Клуба спортивного покера
Это, наверное, та лакмусовая бумажка, которой люди будут доверять, что действительно - это не азарт, все здесь зависит от твоего умения, от твоего умения считать, от твоих каких-то математических способностей

Покер - не азартная игра, а спорт, соглашается с организаторами звезда харьковской спортивной журналистики Иван Гученко.

Иван Гученко
журналист
Ну, если шахматы - спорт, то покер - втройне спорт. Здесь нужно думать, это интеллектуальный спорт

Турнир по спортивному покеру среди СМИ организаторы обещают проводить ежегодно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Харьковские журналисты сразились в покере

 
 
14 декабря 2009 г, 10:50 (обновлено в 15:30)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Свидетель 15.12.09, 23:52
     

    Хотелось сказать Александру Колесниченко, что наши люди не доверяют никому! А особенно зная, что журналисты (и журналисты "Обьектив" в том числе) подают лишь те новости, какие дадут и в той интерпретации, в какой позволят! И проверять поданную им информацию не станут! Зачем?! Ведь для них главное это сенсация!!! Пусть даже и выдуманная(мягко говоря)!!!

  • #18 Свидетель 15.12.09, 23:40
     

    #9 Обыватель прав на все 100!!!

  • #17 Виктор 15.12.09, 20:51
     

    Читаю комменты и удивляюсь - какие-то боссы мафии, какие-то деньги. Я принимал участие в турнире между СМИ и по футболу, и по гольфу, и по боулингу. Нигде не было никаких громадных денежных премий. На турнире по покеру была отличная атмосфера, никто никакими деньжищами не швырял, никого не приманивал. Это была игра не на деньги. Всем выдали равное количество фишек БЕСПЛАТНО - выиграл сильнейший. Спасибо клубу Set за возможность пообщаться с коллегами и попробовать себя в этом виде спорта. А кто хочет найти грязь даже там, где ее нету - обязательно ее найдет или додумает.

  • #16 Виктор 15.12.09, 12:49
     

    В развитых странах есть "золотое правило": гос. чиновники, работники правоохранительных органов, судьи и журналисты не имеют право играть в казино за счет заведения.

    Посмотрите на лица этих продажных уродов. Можно ли верить их статьям и репортажам, если они играют за деньги мафии???

  • #15 Тарас 15.12.09, 12:01
     

    Боссы мафии обычно приваживают журналистов в такие отхожие места, чтобы потом через этих продажных журналюг распространять лживую информацию. Например, клуб мафии: Ольминского,

    18 -Б, принадлежит трижды судимому Чепиль Владимиру по кличке Шмоня.

  • #14 Паша 14.12.09, 21:37
     

    Женьке после этого ролика впору фан-клуб организовывать

  • #13 Вика 14.12.09, 19:07
     

    Юрий Котляр - ацкий жгун.

    Согласна на все 100. Сидела с ним за одним столом. Что сказать...МАСТЕР!!!

  • #12 Вика 14.12.09, 19:07
     

    У Женьки Гоковой поклонник (ца) )))))))))))))))

  • #11 змс по покеру 14.12.09, 17:37
     

    Женечка Гокова ты самая красивая ты просто умница

  • #10 Ник72 14.12.09, 17:19
     

    Гепа не по покеру -он по наперсткам спец))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters