АМКУ просит правоохранителей заняться предпраздничным подорожанием продуктов

В Антимонопольном комитете заявляют, что оснований для повышения цен накануне новогодних и рождественских праздников нет

«Сейчас стабильные рынки, стабильная ценовая ситуация. Сами по себе праздники не являются основанием, чтобы кто-то залазил в карман украинцу», - заявил и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко.

По его словам, АМКУ обратился к Премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой создать рабочую группу при участии экономического блока Кабмина и правоохранительных органов для координации действий в сфере ценовых правонарушений, передает РБК-Украина.

 
14 декабря 2009 г, 13:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Оба-на! 15.12.09, 13:26
     

    так уже и так все подорожало, например, сыр и колбаса на 10-15 грн......и это только начало. Зп так поднимали бы- каждый день на 15 гривет!

  • #1 КОТ БАЗИЛИО 14.12.09, 13:20
     

    ну да, а то комитет спросить забыли какую цену ставить на продукты. никто ничего проверять не будет, разве для галочки накажут каких-нибудь слабых чп и отрапортуют, что все гуд.

    на самом деле любой подкованный предприниматель найдет возможность доказать необходимость завышенной цены в связи с изменением цен на поставки от баз или производителей.

    А к новому году надо скупляться и впрямь уже.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters