Оппозиция написала Кодекс честного ведения избирательной кампании

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Виктор Янукович подписал разработанный партией «Кодекс честного ведения избирательной кампании 2010 г.» Янукович также призвал остальных кандидатов подписать этот кодекс

Согласно документу, подписанты, в частности, обязуются «признать официальные результаты выборов, подавать все жалобы в определенные законом органы рассмотрения и подчиняться их решениям, если таковые отвечают Конституции Украины и всем соответствующим законам и подзаконным актам».

Кроме того, кандидатам предлагается «не злоупотреблять правом на судебную защиту путем подачи неправдивых жалоб» и «не допускать злоупотребления служебным положением (будь то должность выборная или назначаемая) для целей избирательной кампании, использование административного ресурса», передает РБК-Украина.

Напомним, президентские выборы в Украине назначены на 17 января 2009 г.

 
14 декабря 2009 г, 15:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Виктор 22.12.09, 21:04
     

    Как я и прогнозировал, по мере приближения к выборам Янукович все больше отрывается от соперников:

    22.12.2009 17:35

    Марианна Парфенова

    Центр социальных технологий «Социополис» представил результаты социологического исследования на тему «Электоральная ситуация в городах Украины с населением больше 100 тысяч человек по состоянию на конец ноября 2009 года».

    По данным соцопроса, на выборы придут 85.2% украинцев. 8.4% опрошенных не будут принимать участия в голосовании, 11.1% все еще не определились. В «Социополисе» отметили: если реальная явка избирателей будет соответствовать результатам опроса, то грядущие выборы могут стать рекордными за всю историю современной Украины.

    Каждый третий респондент придерживается мнения, что в Украине есть достойные представители нового поколения политиков, которым бы они доверили руководство страной. 18.6% ответивших считают, что это лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, 9.2% – лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк. От лидеров симпатий отстают лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок – 3.0%, лидер организации «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко – 2.7%.

    Согласно данным соцопроса, 29.4% респондентов все еще не определились, за кого будут голосовать на выборах (несмотря на то, что намерены принять в них участие). Именно их позиция, по словам экспертов, будет определять итоги президентской гонки. «Социополис» рассчитал показатели рейтингов кандидатов в президенты, исходя из позиций определившихся респондентов.

    Согласно соцопросу, в тройке лидеров избирательной кампании произошли изменения. На конец ноября она выглядит так: лидер Партии регионов Виктор Янукович (29.6%), премьер-министр Юлия Тимошенко (16.5%), Сергей Тигипко (14.8%). Бывший долгое время третьим Арсений Яценюк опустился на четвертое место (8.8%). Как отметили эксперты, начиная с августа, Яценюк стремительно теряет поддержку избирателей, а Тигипко столь же стремительно ее обретает. В результате Сергей Тигипко не только вытеснил Арсения Яценюка с третьей позиции, но и вплотную приблизился к Юлии Тимошенко.

    На конец ноября рейтинг поддержки президента Украины Виктора Ющенко составил 3.9%, лидера Союза левых сил Петра Симоненко – 3.6%, спикера Верховной Рады Владимира Литвина – 2.5%, А. Гриценко – 2.2%. На 4.1% уменьшилась доля респондентов, которые будут голосовать на выборах против всех и теперь составляет 15.2%.

    Справка. Исследование на тему «Электоральная ситуация в городах Украины с населением больше 100 тысяч человек по состоянию на конец ноября 2009 года» проведено Центром социальных технологий «Социополис» в период с 23 по 29 ноября 2009 года. Опрошено 2.4 тыс. респондентов. Выборка отображает структуру городского (города с числом жителей от 100 тыс. чел.) населения в областях по полу и возрасту. Предельная статистическая погрешность репрезентативности опроса не превышает 2.0%.

    http://dozor.kharkov.ua/election/1000613/1052492.html

  • #5 На нары, на нары, на нары 15.12.09, 08:23
     

    Витек, а в морду за необеспечение голосов прямо у трапа или в подворотне?

  • #4 lunniy-kot 15.12.09, 01:21
     

    Я не защищаю Януковича, но если Юля в президенское кресло сядет, то времена Ющера будет вспоминать как зажиточные.

  • Ко 14.12.09, 18:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Ник72 14.12.09, 17:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Анархист 14.12.09, 16:04
     

    Помню "честные" выборы этой опозиции в 2004 году. Депутаты-это тоже власть.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters