Правоохранители раскрыли преступную группировку, которая занималась кражами мобильных телефонов и их реализацией

Сотрудники уголовного розыска выявили преступную группировку из четырех человек, которые наладили в Харьковском регионе бизнес по сбыту ворованных мобильных телефонов по всей Украине

На сегодняшний день правоохранители изъяли 400 разных моделей телефонов сотовой связи. Как сообщил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области, генерал-майор милиции Анатолий Слипченко, правоохранители установили личности двоих перекупщиков и реализаторов ворованных телефонов, а также двоих человек, которые занимались карманными кражами, кражами автомобилей и обворовывали квартиры, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Подозреваемые уже разоблачены в совершении более 30 краж мобильных телефонов. Возбуждены уголовные дела, проводится расследование. На данный момент правоохранители устанавливают личности остальных членов группировки.

С начала 2009 года в Харьковской области зарегистрировано больше 8 тысяч заявлений от граждан о кражах мобильных телефонов, это приблизительно от 20 до 30 краж ежедневно, сообщают правоохранители. Но реальные цифры, по словам стражей порядка, приблизительно раза в два больше. По статистике, мобильные телефоны составляют 70% всех карманных краж и уличных ограблений.

 
14 декабря 2009 г, 16:25
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Аспирант 14.12.09, 18:04
     

    Эти живут на Коммунальной, на работу ходят каждый день.

  • #1 Выживут бомжи и алкаши... У них иммунитет... 14.12.09, 17:33
     

    А когда в 147 и 304 поймают?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters