В Харьковской области построят амбулатории семейного типа

В следующем году в областной бюджет заложат средства на строительство амбулаторий семейного типа, сообщил губернатор

«Учитывая позитивный опыт работы над Липецким терапевтическим отделением Мерефянской ЦРБ, в бюджет на следующий год мы будем закладывать деньги на строительство амбулаторий семейного типа. Учитывая процесс реформирования системы здравоохранения, мы будем разделять 1й и 2й уровни оказания медицинской помощи. Наша задача, в первую очередь, привести в порядок фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории, чтобы максимально приблизить к людям качественную медицинскую помощь», – заявил Михаил Добкин.

Губернатор сообщил, что средства также выделят на капитальный ремонт и модернизацию существующих медучреждений.

«В Харькове расположено 9 институтов Национальной академии медицинских наук Украины. Мы найдем возможность за счет областного и государственного бюджетов наводить порядок в этих учреждениях, чтобы использовать их огромный потенциал для нужд не только населения Харьковской области, но и других регионов Украины», – отметил он.

 
14 декабря 2011 г, 13:23
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 хмур.медик 17.12.11, 03:16
     

    "Качественная медицинская помощь" сегодня просто не возможна. А если сделать ремонты на ФАПах, то всё равно там некому работать..."Амбулатория семейного типа"-это когда семейный врач (как земский, до революции 1917г.) будет иметь на ФАПе оборудование, автомобиль,компьютер и будет жить в деревне. Кто сегодня поедет туда работать? Где взять деньги? Не верьте,всё это-сказки желаемые, но не осуществимые.

  • #4 jkmuf 15.12.11, 11:31
     

    а что такое "амбулатория семейного типа?" семейный врач - это понятно. А амбулатория? Это приходить на прием только всем семейством или как?

    Елизавета Баранникова! Объясните, пожалуйста, эту фразу.

  • #3 ГК 15.12.11, 06:36
     

    Постная фигня все это.

  • #2 Андр. 14.12.11, 15:21
     

    Ну что вы, на этом же не отмоешь столько бабла, как на строительстве с нуля.

  • #1 Мая 14.12.11, 13:42
     

    Будьте добры,лучше не закрывайте старые,а сделайте необходимый ремонт капитальный и сделайте все как надо сейчас .Чтобы все селькие жители и жители райцентров могли своевременно получать необходимую помощь.Хорошо бы еще и проводить на местах консультации ведущих специалистов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters