Обещания вместо высоких процентов. Харьковчане опасаются, что потеряли свои вклады

Полгода назад у кредитного союза «Феникс-Черкассы» появились финансовые сложности. Руководство решило приостановить работу харьковского филиала

Просмотр видео

Рекламу кредитного союза «Феникс-Черкассы» Владимир Осадчий увидел прошлой зимой. Фирма привлекла солидными процентами на вклады. За несколько лет с пенсии мужчина собрал десять тысяч гривен. Свои сбережения доверил фирме.

Владимир Осадчий
харьковчанин
Я хотел отметить этими процентами, этими деньгами, юбилей свой, 70-летие. Вот видите, что получилось. Моя птичка феникс улетела

Мужчина опасается, что теперь ему не удастся не только проценты получить, но даже свой вклад вернуть.

Кредитный союз «Феникс» снимал помещение в здании на площади Свободы 3 года. Сложности у харьковского филиала появились летом. Сотрудники стали задерживать арендную плату, а через несколько месяцев помещения опустели.

Двери харьковского офиса закрыты уже больше месяца, а телефоны не отвечают. Сотрудники центрального отделения в Черкассах объясняют: у фирмы финансовые трудности. Сейчас сотрудники кредитного союза договариваются с иностранными инвесторами. И успокаивают: деньги вкладчикам вернут.

Иван Самара
юрист черкасского отделения «Феникс-Черкассы»
Мы рассчитываем, что до конца этого финансового года или, возможно, после Нового года уже будут проводиться расчеты с вкладчиками. Скорее всего, по привлечению финансирования будет возобновлена работа филиала, и это будет проводиться на месте

В черкасском офисе говорят: когда смогут вернуть долги - вкладчиков предупредят письменно. Но люди уже обратились в милицию. Харьковские правоохранители их заявления передали черкасским коллегам - для проверки. А вот экономисты вообще советуют не обращаться в кредитные союзы. Деньги рекомендуют по старинке хранить дома. Говорят: пусть процентов так не заработать, зато риски гораздо меньше.

Владимир Соболев
доктор экономических наук
Кредитные союзы в нашей стране на сегодняшний день - это учреждения, которые характеризуются большим риском для вкладчиков, чем, например, банки, которые, в свою очередь, тоже являются не самыми надежными финансовыми учреждениями в нашей стране

Владимир Осадчий еще не теряет надежды, что деньги вернет. Но уверяет: больше кредитным союзам свои сбережения он не доверит.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане опасаются, что потеряли свои вклады
 
 
14 декабря 2011 г, 18:25
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 цыпа 15.12.11, 18:25
     

    Сколько у нас в стране еще лохов...

  • #12 jkmuf 15.12.11, 13:13
     

    сотрудники кредитного союза будут полными дураками, если отдадут глупым буратинам их деньги. Потому что завтра эти буратины отнесут свои деньги в какой-нибудь другой фонд или союз.

  • #11 jkmuf 15.12.11, 13:09
     

    #2 ! 14.12.11, 19:42

    #1 Dumper 14.12.11, 18:57

    +10000!!!!!! Ни МММ, нисберкнижки ничему не научили. ХА-ЛЯ-ВА!!! и все! Мне совсем не жалко вкладчиков. Если есть лишние деньги и их не жалко - все правильно.А если деньги честно заработаны - их никто никогда не положит в сберкассу или в банк, или еще куда-то просто потому, что лишних денег при честной работе НИКОГДА НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ!!!! А так получается - вор у вора шапку спер!

  • #10 שלמה 15.12.11, 10:27
     

    Кредитный союз - не банк. Так что нефик подымать панику.

  • #9 Грина 15.12.11, 10:15
     

    как всегда, в первую очередь попадаются пенсионеры, наверно до сих пор сидит в таких людях советская сущность верить тому, что написано.

  • #8 СНН 15.12.11, 10:10
     

    че-то я не припомню ни одной финансовой организации, которая после финансового кризиса возвращала бы деньги вкладчикам. Легче взять оставшуюся сумму и смыться за кордон... чем отдать все свое и жить в нищете... Да мужик, лучше бы ты эти деньги пробухал. Было бы хоть что вспомнить.....

  • #7 пацанчег с ХТЗ 15.12.11, 09:53
     

    А говорят у пенсионеров пенсия маленькая, 10 тыс. накопил еще и юбилеи отмечает

  • #6 Dementia 15.12.11, 01:34
     

    70 лет - ума нет. Вот из-за таких доверчивых идиотов мы и живём так "покращенно". Вечно поверят тем, кто больше наврёт, а нормальным людям расхлёбывать заваренную дураками кашу.

  • #5 Хули Ган 14.12.11, 22:55
     

    Лучше бы водку купил на эти деньги. Тем более за год она существенно подорожала бы.

  • #4 Corbain 14.12.11, 21:20
     

    "отличная" операторская работа.

    кто еще не дергал ручку двери?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters