«Легальные» елки можно купить в 200 точках города

Елочные базары будут работать во всех районах Харькова с 15 до 31 декабря. Впервые представится возможность купить новогоднюю красавицу на площади Свободы

Остальные места продажи определят в районных администрациях, передает пресс-служба горсовета.

«В связи с подготовкой к чемпионату Евро-2012 на основных магистралях города, в особенности тех, где сейчас идет реконструкция, новогодних деревьев продавать не будут. Кроме того, впервые в 2011 году вокруг елочных рынков будут специальные ограждения, выполненные в едином на всех объектах продаж стиле. Это виниловые полотна общей протяженностью 28 метров», - отметила начальник отдела торговли Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского городского совета Ирина Бабак.

Также она сообщила, что впервые для продажи елок все предприниматели должны обязательно заключить договора с коммунальным предприятием «Комплекс по вывозу бытовых отходов» для утилизации мусора, который останется после работы рынков.

«Впервые в этом году на елках будет стоять клеймо и появятся пластиковые бирки со штрихкодом, которые вывешиваются еще в лесничестве. Они будут говорить о том, что продажа елок легальна. Эти мероприятия направлены против самовольной вырубки леса», - отметила сотрудник департамента.

Она рассказала, что елочные базары будут работать с 15 до 31 декабря. В лесничестве ориентировочная стоимость елки будет составлять от 58 грн.

 
14 декабря 2011 г, 18:40
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Новый год - 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 печаль 17.12.11, 20:25
     

    На маршала жукова нет ни одной точки

  • #2 илич 15.12.11, 18:58
     

    а где именно на холодной горе?

    кто подскажет?

  • #1 Dementia 15.12.11, 01:22
     

    На Холодной горе уже несколько дней торгуют полным ходом. Думаю, что в других районах тоже. А площадь скоро совсем превратят в филиал барабашова, благо, АВЭК рядом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters