На Харьковщине участились жалобы на страховые компании. Водителям приходится через суды выбивать компенсации

По оценкам юристов, только в этом году обращений в суд стало в несколько раз больше, чем в прошлом. Причина в том, что страховщики отказываются выплачивать клиентам возмещения по полисам «автогражданки»

Просмотр видео

Старенькая иномарка Сергея Сыроватки уже почти вросла в землю. Со двора она не выезжает больше двух лет. Хозяин авто рассказывает: попал в ДТП на Полтавском шляхе, его подрезал Daewoo.

Сергей Сыроватка
пострадавший в ДТП
Ехал я прямо по средней полосе, и он передо мной выскочил, то есть не уступил мне. Налево поворачивал и не уступил мне дорогу - случилось внезапное ДТП

Через месяц после аварии суд признал виновником ДТП водителя Daewoo. Страховая компания, которая выдавала ему полис «автогражданки», должна была выплатить Сергею больше 20 тысяч гривен. Хотя, говорит мужчина, этого на ремонт его машины недостаточно.

Сергей Сыроватка
пострадавший в ДТП
По лимиту – 25 500. В случае выплаты страховой компании мне не хватит на ремонт данного авто, так как подорожали запчасти и ремонт. Этот автомобиль - наглядное пособие для всех, что страховая в наше не время не работает. Страховка - для чего ее придумали, я не знаю

Компенсации от страховиков Сергей ждет уже два года - все это время судится с компанией. Страховая фирма возмещать ущерб отказывается. Там утверждают: оба водителя дают заведомо неправдивые сведенья. А эксперты, которые проводили исследования, вовсе дают заключение, что таких повреждений в этом ДТП быть не могло.

Из сообщения АТ «ПРОСТО-страхование»
С технической точки зрения, версии водителей, изложенные ими в сообщениях о страховом случае, в объеме представленной на исследование следовой информации не подтверждаются механизмом и характером нанесения повреждений, следами на автомобилях Daewoo Sens и Honda Accord, что указывает на несоответствие полученных повреждений изложенным водителями обстоятельствам

Аварийный комиссар Вячеслав Манукян каждый день отстаивает права автолюбителей в судах. Говорит, этот случай не единичный - подобные ответы от страховых компаний люди получают очень часто. Специалист в таких случаях советует автолюбителям проводить независимую экспертизу.

Вячеслав Манукян
аварийный комиссар
За два с небольшим - за два с половиной года иски в судах Харькова и области, где нам часто приходится бывать по роду профессии, они возрастают с такой прогрессией - не посчитаешь и на калькуляторе, можно сбиться. Как там тяжело это в судах отстаивать

Кроме того, при оформлении страхового случая юрист советует тщательно готовить документы. А если дело все же попало в суд - не скупиться на адвокате. Да и отчаиваться раньше времени не стоит, говорит комиссар. Ведь почти в 90% случаев дела по «автогражданке» страховые компании проигрывают.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На Харьковщине участились жалобы на страховиков
 
 
14 декабря 2012 г, 19:18
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Синий 20.12.12, 19:51
     

    Если експерт написал что что ДТП небыло то почему за два года потерпевший незаказал свою експертизу, може чегото боитса?

  • 1213 15.12.12, 21:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 м 15.12.12, 13:28
     

    не страхуйте инго!!! они заключают хитрие догавра чтобы не довать денги....

  • #6 Аякс 15.12.12, 00:37
     

    Я считаю что если государство своим законом заставляет страховать авто, то должно нести ответственность наряду со страховыми компаниями! А именно государство должно возмещать стоимость ремонта авто по факту счёта из автосервиса, а уж потом выбивать долг со страховщиков!

  • #5 УХ 15.12.12, 00:11
     

    #4 Ben 14.12.12, 21:01

    +100 % !!!

  • #4 Ben 14.12.12, 21:01
     

    Авто-страховка насильное изымание денег и больше ни чего.

  • #3 гость 2012 14.12.12, 20:52
     

    полное недоверие СК

    Гарант авто,предоставили своего эксперта,тот посчитал,а потом представитель компании прелагал выплатить половину того,что посчитал эксперт.Пришлось скандалить,но все равно всю сумму,насчитанную экспертом не выплатили.Страхование в нашей стране чистый обман.

  • #2 гость 2012 14.12.12, 20:50
     

    полное недоверие СК ,предоставили своего эксперта,тот посчитал,а потом представитель компании прелагал выплатить половину того,что посчитал эксперт.Пришлось скандалить,но все равно всю сумму,насчитанную экспертом не выплатили.Страхование в нашей стране чистый обман.

  • #1 usr 14.12.12, 20:38
     

    никак "реклама" для ...Про100

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters