Янукович предложил разрешить арестовывать депутатов без согласия Верховной Рады

Народные депутаты VI созыва Виктор Янукович и Александр Лавринович предлагают разрешить арестовывать нардепов без согласия Верховной Рады после обвинительного приговора суда. Об этом говорится в законопроекте №0976 от 12 декабря 2012 года

Согласно документу, часть третью ст. 80 Конституции Украины, которой определяется неприкосновенность депутатов ВР, предлагается изложить в следующей редакции: «Народный депутат Украины не может быть без согласия Верховной Рады Украины задержан или арестован до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него». В действующей версии фраза «до вступления в силу обвинительного приговора суда в отношении него» отсутствует, пишет РБК-Украина.

«Принятие предложенных изменений сделает невозможным использование неприкосновенности для избегания ответственности за нарушение закона», - говорится в пояснительной записке к документу.

 
14 декабря 2012 г, 17:36
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 пердило демократии 15.12.12, 21:12
     

    Догадываюсь, с кого начнут!

  • #15 Аякс 15.12.12, 17:59
     

    Янукович наш народный президент! УРА!!! Харьков за тебя!!!

  • #14 Аякс 15.12.12, 17:58
     

    Я с удовольствием буду палачом головы депутатам рубить! Причём бесплатно!)))

  • #13 Дрон 15.12.12, 16:57
     

    аналов и коммуняк - без суда и следствия!

  • #12 корниловец 15.12.12, 10:17
     

    арестовать нужно всю кодлу аналов вместе с коммуняками -хто голосовал за них черт голимый !

  • #11 Гвардеец 14.12.12, 22:01
     

    ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!

    Как ярчайший пример просто-таки вопиющей, я бы даже сказал, орущей демократии, можно привести триумфальное возвращение в Украину новоиспеченного депутата Арсена Авакова. После возбуждения в отношении него уголовного дела Авакову явно позволено было удрать в Рим, где он благополучно и отсиделся. Да не только отсиделся, но и избрался. Попадание в «проходную» часть «Батьківщини» обеспечило Авакову бронежилет депутатской неприкосновенности. Все правильно, все по Конституции: «Не может быть избран в Верховную Раду Украины гражданин, имеющий судимость за совершение умышленного преступления, если эта судимость не погашена и не снята в установленном законом порядке». Судимости у Авакова нет и быть не может, поскольку его не стали судить заочно (хотя такой вариант УПК предусмот­рен). Презумпция невиновности опять же безупречно срабатывает когда надо и если это кому-нибудь надо. Так что Аваков ныне – народный избранник. Очень хотелось бы посмотреть в глаза тому народу, который за него заочно голосовал, пока он прятался в Италии.

    Тут еще одна деталька, вполне в стиле нашей украинской современности: уголовное дело в отношении Авакова было возбуждено за превышение служебных полномочий «в связи с незаконным отчуждением 55 гектаров земли возле поселка Песочин (Харьковская область)». Когда Аваков землю «отчуждал», он там работал губернатором. «Отчуждение», равно как и «превышение служебных полномочий», – эвфемизмы, придуманные чиновниками для благозвучия.

  • #10 БАНДЕРА - ГАВНО 14.12.12, 20:23
     

    Аресты можно начать с кодлы Тягниуёбка. )))

  • #9 ? 14.12.12, 19:56
     

    #8 харьковский человек, абсолютно верно.

    Практика за эти годы (21 год) показала однозначно 100%, что депутаты - это враги народа, казнокрады, аферисты, жулики, лгуны и вообще - человекоподобные особи, свободные от морали, чести и совести.

    Более того, за ЭТО население вынужденно их пожизненно кормить, поить, лечить, возить, предоставлять элитное жилье и полностью содержать.

    Паразиты-кровосиси на шее народа.

  • #8 харьковский человек 14.12.12, 19:44
     

    #7 жорж помпиду сегодня, 18:52

    человек 300 сразу можно привлекать. а потом арестовывать. депутаты блин

    #6 Хули Ган сегодня, 18:30

    Толково. А лучше сажать их без суда, за то, что они депутаты.

    +100000000000000000

  • #7 жорж помпиду 14.12.12, 18:52
     

    человек 300 сразу можно привлекать. а потом арестовывать. депутаты блин

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters