Украине вернут «скифское золото»

Скифское золото принадлежит Украине и должно быть возвращено в Киев. Такое решение огласила председательствующий судья Дудок ван Хил на заседании в Окружном суде Амстердама в среду, 14 декабря

Об этом сообщает УНИАН.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что доказательная база Украины по делу о скифском золоте в амстердамском суде беспрецедентна.

«Я считаю, что наша позиция сильна, и доказательная база – беспрецедентна. Это имущество принадлежит украинскому народу, украинскому государству. Поэтому я рассчитываю на честное и справедливое решение», – сказал Петренко в комментарии Укринформ.

В то же время «РИА Новости» уточняют, что, по словам адвоката, представляющего Россию в суде, крымские музеи обжалуют решение суда Амстердама передать коллекцию скифского золота Украине.

Справка. 3 декабря Украина направила в Интерпол постановление об аресте выставки скифского золота, находящейся в Амстердаме с начала 2014 года.

В феврале 2014 года коллекция скифского золота из пяти украинских музеев была вывезена в Амстердам где была представлена на выставке «Крым: золото и тайны Черного моря» в музее Алларда Пирсона.

31 августа выставка завершилась, но после аннексии Крыма голландская сторона отказалась возвращать экспонаты в музеи полуострова, мотивируя отказ тем, что принимала их от Украины.

 
14 декабря 2016 г, 13:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 colovrat88
    14.12.16, 23:36
     

    Украине вернут «скифское золото» ... А не рано ли писать такой заголовок? Судебный процесс - штука сложная. Для проигравшего всегда есть апелляционная инстанция, а то и кассационная. Даже, если решение суда вступит в силу ... Вообщем всегда можно найти лазейку.

    Сравнение не совсем корректное, но показательное, - в 2012 года после отбытия наказания американский суд постановил депортировать Павла Лазаренко (помните такого?) Слушания по миграционному делу Павла Лазаренко должны были завершиться до конца 2013 года. Так вот он до сих пор проживает где-то под Сан-Франциско.

  • #30 мнение
    14.12.16, 22:48
     

    Ценители антиквариата из Рады радостно готовят полки для новых коллекций.

  • #29 какого хрена
    14.12.16, 20:24
     

    Выстовка для хуйл...ваты будет установлена в доме прафсоюзов ,в Одессе.

  • #28 астанавитесь
    14.12.16, 20:14
     

    Директор Музеев Кремля назвала обоснованным решение амстердамского суда о передаче скифского золота Украине.По мнению Елены Гагариной, важно понимать, что весь музейный фонд это собственность государства

  • #27 пенц ордло
    14.12.16, 20:09
     

    Просто любо-дорого смотреть. Со всех сторон цапы по роже получают: тут и золото скифское, и чемпионат, отмененный, и просранная Пальмира.А день еще не кончился.

  • #26 Новая хохло история
    14.12.16, 20:07
     

    Задорнов отдыхает

    .

    https://www.youtube.com/watch?v=67n9pgJ8CmM

  • #25 золото наш
    14.12.16, 19:14
     

    Рашка уже все экспонаты вернула награбленные в Германии??? Золото из украинских музеев должно принадлежать Украине. Когда Крым вернется в родную гавань будет чем пополнить экспозиции, в очередной раз ограбленные ордынскими завоевателями...

  • #24 полный кащенко
    14.12.16, 19:09
     

    #22 хрясь - тресь- бряк...., витя,янык... не уж то ты?.. а мы думали тебя грохнули в ростове

  • #23 пенц ордло
    14.12.16, 19:03
     

    Окурок от этих кинжалов уже на дикообраза похож

  • #22 хрясь - тресь- бряк....
    14.12.16, 18:58
     

    #19 полный кащенко, - берегла...при кровавом януке....а вы бы разворовали....И скифск. сокр. украдут наши свидомые херои...Лучше пусть в Голландии останутся..Целее будут

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters