На Изюмщине спасатели вытащили из реки лося

Вблизи села Донецкое Изюмского района в реку Северский Донец упал взрослый лось и не мог самостоятельно выбраться на берег

Об этом сегодня в 12:45 спасателям сообщили случайные свидетели.

Когда к месту происшествия прибыли четверо сотрудников ГСЧС, там уже собралось несколько жителей с. Донецкое, которые пытались помочь животному. Вероятно, лось пытался переплыть реку шириной около 20 м, но, доплыв до противоположного берега, не смог на него выбраться. Ему помешала кромка льда шириной 5 метров и толщиной около 5 см.

Животное не могло ее взломать. Люди, которые пришли на помощь, прорубили лед подручными средствами, но истощенный лось все равно не мог самостоятельно выбраться на берег.

Прибывшие спасатели обвязали животное конструкцией из спасательного пояса и веревок и с помощью спецавтомобиля вытащили его на берег.

После того как лось пришел в себя от шокового состояния, он убежал в лес. Видимых повреждений животное не получило, отметили в облуправлении ГСЧС.


 
14 декабря 2016 г, 18:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ===
    15.12.16, 11:54
     

    Молодцы!

  • #2 Грина
    15.12.16, 09:23
     

    спасибо таким людям!!!

  • #1 Торр
    15.12.16, 08:23
     

    Надо было его еще и накормить!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters