Украинский национальный лоукостер начнет работу с марта

Новый лоукост-авиаперевозчик SkyUp заработает в Украине с марта 2018 года. Авиакомпания будет выполнять чартерные рейсы по 16 направлениям

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает РБК-Украина.

«Я рад объявить о создании нового украинского перевозчика SkyUp, который будет выполнять и внутренние рейсы, будет работать по модели лоукост и также по международным направлениям. SkyUp начнет свою работу в марте 2018 года»,- сказал он.

Так, новосозданная авиакомпания будет выполнять в 2018 году чартерные рейсы из Киева, Харькова, Львова и Одессы, а также из других городов Украины по 16 направлениям.

Кроме того, международные регулярные рейсы в 2018 году планируется выполнять из Киева в Барселону, Дубай и Ларнаку. Внутренние рейсы будут запущены в конце мая - начале июня и на первом этапе будут выполняться из Одессы в Киев, Харьков и Львов. При этом, стоимость полета будет формироваться по лоу-кост модели без учета багажа и дополнительных услуг.

На сегодняшний день, флот авиакомпании составляет три самолета Boeing 737-800 NG (2001, 2002 и 2011 годов выпуска). В 2018 году компания планирует довести количество флота до четырех бортов, в 2019 - до 6, в 2020- до 8, 2021- до 10, 2022 - до 12. Напомним, ранее сообщалось, что Владимир Омелян анонсировал запуск национального авиаперевозчика. Отмечается, что сегодня по национальному лоукостеру состоится презентация.

«Это будет украинский авиаперевозчик, который будет летать как в лоукост сегменте, так и в чартерных перевозках, во внутренних украинских рейсах. Это компания SkyUp. Это стопроцентно украинская компания со стопроцентно украинским капиталом», - подчеркнул Омелян.

 
14 декабря 2017 г, 11:12
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters