«Мегабанк» вошел в пятерку лучших банков для вкладчиков

«Мегабанк» вошел в топ-5 лучших банков для вкладчиков. Таковы результаты опроса, проведенного деловым порталом «Минфин» среди читателей

«Мегабанк» занял в этом рейтинге пятое место. Кроме того, в пятерку также вошли «Приватбанк», «Ощадбанк» и «Райффайзенбанк Аваль». Всего в рейтинге собран 31 банк.

В рамках опроса респондентам задали вопрос, какому из банков они готовы доверить свыше 200 тысяч гривен, то есть сумму, которая больше гарантированной Фондом государственного гарантирования вкладов физических лиц. В опросе приняли участие более 1780 респондентов.

Опрос показал, что несмотря на снижение ставок и высокую инфляцию, более 40% вкладчиков видит в банковских депозитах источник дополнительного заработка. Практически половина респондентов постоянно хранит деньги на банковских депозитах, еще более трети - оформляет вклады периодически. Во втором квартале «постоянных» вкладчиков было больше - 56%, а «временных» наоборот меньше - 29,7%.

Напомним, ранее Минфин опубликовал рейтинг самых устойчивых банков по итогам июля-сентября 2017 года. В этом рейтинге «Мегабанк» поднялся на две позиции и вошел в двадцатку самых устойчивых банков Украины.

Ранее «Мегабанк» вошел в число крупнейших региональных банков. Он занял второе место в рейтинге «Региональный лидер», составленном журналом «Бизнес» (№43 от 23 октября). Банки, попавшие в список, оценивались с точки зрения достижений в развитии банковских услуг на региональном уровне.

ПАО «Мегабанк» работает на рынке банковских услуг с 1990 года. В состав его акционеров входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Немецкий банк развития KfW и Международная финансовая корпорация (IFC).

По состоянию на 1 декабря 2017 года активы ПАО «Мегабанк» составили 8 455 млн. грн., капитал банка – 977 млн. грн. Кредитно-инвестиционный портфель банка составил 6 265 млн. грн., депозитный портфель юридических и физических лиц – 4 594 млн. грн. Прибыль текущего года на данный момент составляет 8 880 тыс. грн.

В Украине работает 167 отделений «Мегабанка». На сегодня клиентами банка являются почти 567 тыс. человек.

 
14 декабря 2017 г, 11:35
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters