Светличная: Благодаря самопожертвованию ликвидаторов аварии на ЧАЭС удалось спасти не только Украину, но и всю Европу

Об этом губернатор Харьковщины сказала в комментарии по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

«Исполняется 31 год с момента, когда было завершено строительство «Укрытия» над 4-м энергоблоком Чернобыльской атомной электростанции. В этот день мы кланяемся людям, которые, теряя собственное здоровье, постоянно рискуя жизнью, ликвидировали последствия атомной катастрофы. Благодаря самопожертвованию ликвидаторов аварии на ЧАЭС, от еще более тяжких ее последствий удалось спасти не только Украину, но и всю Европу.

Но мы не только чтим подвиг чернобыльцев, но и решаем те вопросы, которые актуальны для ликвидаторов аварии и их семей. Сотрудничество с общественными организациями чернобыльцев является постоянным направлением работы областной власти. Убеждена, что наш диалог будет продолжаться.

Уважаемые участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, в этот день примите слова искренней благодарности за ваш подвиг. Желаю вам здоровья, сил и мирного неба над головой», - написала она.

 
14 декабря 2017 г, 12:32
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters