Стартовал прием работ на участие в кинофестивале «Харьковская сирень»

Для того, чтобы поучаствовать в V Международном кинофестивале «Харьковская сирень», кинематографистам необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронной почте. В этом году фестиваль пройдет с 17 по 20 мая

Отобранные фильмы будут представлены на суд зрителей из разных стран мира и гостей фестиваля. Напомним, в разные годы фестиваль посещали Пьер Ришар, Родион Нахапетов, Ален Делон и другие звезды мирового кинематографа.

«Огромное количество мероприятий, которые проводятся в рамках фестиваля, а также все возрастающее количество людей, желающих принять участие в нашем фестивале, позволяют говорить о том, что интерес к нашему кинофестивалю усиливается год от года. Мы как организаторы очень надеемся, что юбилейный кинофестиваль оправдает надежды любителей кино нашего города и гостей Харькова, которые специально приезжают, чтобы посетить мероприятия «Харьковской сирени». Мы надеемся, что и выставки, и презентации книг, и мастер-классы запомнятся зрителям», - отметила Виктория Маренич, начальник управления по делам прессы и информации ХОГА, сопредседатель оргкомитета кинофестиваля «Харьковская сирень».

В рамках юбилейного кинофестиваля будут не только продолжены уже существующие ветви «Харьковской сирени», но киноманов ожидает и значительное расширение географии фестиваля – в частности, в 2013 году организаторы рассчитывают увидеть среди участников представителей не только Украины, России, Польши, Германии, но и режиссеров из Испании и арабских стран.

Кинематографистам, которые желают принять участие в фестивале, необходимо заполнить анкету на сайте обладминистрации и отправить ее по адресу: siren.kharkov@hotmail.com.

 
15 января 2013 г, 10:43
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters