Убийца уверял правоохранителей, что пытался помочь своей жертве

51-летний житель Лозовского района убил своего товарища в пьяной ссоре. Мужчина умер от травматического шока, обусловленного переломами ребер, гематомами лица и конечностей, раной головы

Преступление произошло в конце ноября в селе Садовое. Его свидетельницей была 76-летняя родственница погибшего, которая в момент ссоры сидела в соседней комнате. Женщина слышала крики, затем звуки ударов и падения. Когда вышла их комнаты, увидела, что гость тащит ее окровавленного родственника на кровать.

Пенсионерка уговорила злоумышленника вызвать милицию и сознаться в преступлении. Но и ей, и правоохранителям мужчина рассказывал, что лишь нашел своего знакомого в таком состоянии во дворе, занес и положил на кровать. Этим же злоумышленник объяснял, почему его одежда была в крови.

Правоохранители в ходе следственных действий доказали, что именно подозреваемый убил своего 59-летнего собутыльника. В суд направлен обвинительный акт в отношении злоумышленника. Сейчас подозреваемый содержится под стражей. За преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, ему грозит заключение от семи до пятнадцати лет, передает пресс-служба облуправления МВД.

 
15 января 2013 г, 11:12
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Штыфф 15.01.13, 12:50
     

    Мужик не виноват. Все очевидно.

    "Женщина слышала крики, затем звуки ударов и падения. "

    Мужик пришел в гости к товарищу и "нашел своего знакомого в таком состоянии во дворе".

    1. Мужик в отчаянии закричал (женщина слышала крики)

    2. Мужик от отчаяния бил себя в грудь (женщина слышала звуки ударов)

    3. Мужик от отчаяния и нанесенных себе ударов в грудь (см. п.2) упал (женщина слышала звук падения).

    Мужик не виноват.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters