НОК потратит премию в два миллиона гривен на подготовку олимпийцев

Денежное вознаграждение в размере 2 млн. грн., которое Национальный олимпийский комитет Украины получил как лучший олимпийский комитет мира, направят на подготовку украинских олимпийцев к Играм в Сочи-2014 и Рио-де-Жанейро-2016

Об этом заявил президент НОК Сергей Бубка, который недавно вернулся из Дубаи, где во время специальной церемонии ему вручили престижную международную Премию креативного спорта Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума за успехи в пропаганде спорта и олимпийских ценностей.

«Очень приятно, что международное сообщество так высоко оценило нашу работу, направленную на популяризацию олимпийских ценностей и здорового образа жизни. Искренне благодарен всем олимпийской семьи, всем, кто помогал и поддерживал наши инициативы. Бесспорно, воплотить в жизнь эти проекты без поддержки руководства нашего государства было бы невозможно», - сказал Бубка после церемонии награждения.

По словам президента НОК Украины, эта премия - не только почетная награда, но и стимул и мотивация работать дальше еще упорнее и настойчивее.

«А чтобы наши спортивные достижения были еще значительнее, полученные деньги будут направлены на подготовку украинских олимпийцев к Играм в Сочи-2014 и Рио-де-Жанейро-2016, а также на развитие наших уникальных проектов и воспитания здоровой нации», - подчеркнул Бубка.

Международного признания НОК Украины удостоен за ряд акций и мероприятий, большинство из которых являются уникальными и не имеют аналогов в мире: «Олимпийский день», Всеукраинский олимпийский урок, «Прыжки на майдане», «Олимпийский аистенок», «Олимпийский уголок», «Олимпийская книга», Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года», фотовыставка «Спортивные мгновения» и другие, передает пресс-служба НОК.

 
15 января 2013 г, 12:13
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Livsey 16.01.13, 12:35
     

    Нашему спорту деньги всегда пригодятся. Может если украинские шейхи тоже будут вкладывать в украинский спорт, то и в зимних видах будут результаты.

    А комментаторы сами дебилоиды далекие от спорта:

    Сарказка не знает, что олимпийскую форму мировые производители шьют для команды бесплатно (и как раз Бубка договорился).

    Отто, мог бы понимать, что у нас в спорте вообще кризис, потому что родители (такие как ты) покупают детям компьютеры, а не лыжи, зато родители потом могут гладить свое толстое пивное пузо, сидя за этим самым компьютером и писать дебильные комментарии.

    Як, вероятно, кроме как безграммотно писать других достижений не имеет, потому и завидует нашим боксерам - лучшим на планете.

    Пора проводить Игры анонимных интернет-задротов - я уже вижу претендентов на победу.

  • #4 Як 15.01.13, 15:17
     

    А сколько премий получили бабауины-боксёры, танцевавшие якобы гопак на ринге в Лондоне? Да,в этом плане Украина сравнилась с африканскими племенами!!!!!!!!!!

  • #3 вася123 15.01.13, 14:38
     

    давно пора

  • #2 otto 15.01.13, 13:41
     

    А какую премию Бубке дали за выступление в прошлых зимних олимпийский играх наших спортсменов, которые завоевали аж целых ноль медалей?

  • #1 сарказка 15.01.13, 12:15
     

    направят на покупку 50 пар трусов для олимпийцев у фирмы сынка депутата от партии регионов. 2 млн гривен как раз хватит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters