В Харькове открылась выставка живописи «Блаженны те глаза, что видят»


фото пресс-службы ХОГА

В основу концепции художественного проекта Василия Синчука положен масштабный художественный и философский замысел - передать молитвенное душевное состояние паломника в святых местах

Зритель увидмт места, где происходили реальные события христианской истории, описанные в Старом и Новом завете, сообщает пресс-служба ХОГА.

В информационно-выставочном центре «Бузок» представлены картины с изображениями православных святых мест в Украине, России, Израиле, Турции, Сирии, Иордании. В экспозицию вошли работы художников харьковского творческого объединения «Буриме»: Валентина Грицаненко, Олега Лазаренко, Александра Лысенко, Александра Шеховцова, Александра Резниченко, Дениса Саражина, Владимира Шандыбы, Валерия Шматько.

По словам одного из авторов, Заслуженного художника Украины, доцента кафедры культурологии Харьковской государственной академии культуры Валентина Грицаненко, работа над проектом длилась более 7 лет. Было написано почти 800 картин.

Выставка продлится до 12 февраля в выставочно-информационном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25). После Харькова ее увидят жители Луганска.

 
15 января 2014 г, 09:46
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 друзья 23.01.14, 00:37
     

    С Днем рождения Володя Шандыба !Гениально -ты молодец!!!!!!

  • #5 искусствовед 23.01.14, 00:33
     

    Впечатляют те работы, где чувствуется переживания художника и его узнаваемость манеры письма.А салонные красивенькие сладенькие пейзажики только ослабляют общие впечатления от серьезного проекта.Нравятся работы Лысенко,Шеховцова,Грицаненко ,Лазаренко.

  • #4 жены художников 23.01.14, 00:26
     

    Впечатляют те работы,где ощущается переживания чувства художника и его настроение.А салонные,"красивенькие "сладенькие пейзажики в стиле а-ля

  • #3 антифа 15.01.14, 17:56
     

    Выставку "вытягивают" два художника: Шматько и Саражин. Вчера были на открытии. Синчук подошел в конце церемонии. Да, это бывший прокурор. Через 10 дней экспозиция картин этих же художников поменяется. А в конце будут их мастер-классы.

  • #2 saloed 15.01.14, 15:48
     

    Ну да,похоже на то...

  • #1 Iwans 15.01.14, 10:08
     

    Синчук это бывший областной прокурор?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters