В Харькове можно посмотреть «Открытие Соглядатая»

«У любой изобразительной плоскости есть два измерения - формат и объем. В последние несколько десятилетий у этих двух измерений родилось третье – «объем идеи». Это не видимое, но вполне осязаемое пространство», - заявляют организаторы

Цель экспозиции – «развить осознание того, что идея - при условии ее тотальности в нескольких работах и помещении ее в ограниченное пространство - сама по себе являет новый вид объема, развитого из изобразительной плоскости».

На выставке представлены пространственные инсталляции и скульптуры. Работы Филоненко Никиты выполнены в масляной технике на изобразительных плоскостях различной формы. Лилия Исык работает с пространственными инсталляциями из зеркал, задача которых – «наглядное изменение зрителя с помощью преломления его отражений и кадрирования смотрящего собой же. Для просмотра ее работ так же необходимо движение, в ходе которого зритель претерпевает калейдоскопические изменения», - говорится в сообщении организаторов.

Открытие выставки состоится 22 января в 18:00. Посетить экспозицию можно до 31 января в арт-центре «Workshop» (пр. Людвига Свободы, 57). Вход свободный.

 
15 января 2014 г, 16:42
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Сёма Гешефтмахер 15.01.14, 16:45
     

    на такие мероприятия необдолбаным ходить нету смысла - ничего не поймешь..

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters